Жители каких регионов России охотнее всего покупают отечественные авто с пробегом?

Крупнейшие региональные авторынки – Москва и Санкт-Петербург – оказались за пределами этого рейтинга, уступив лидерство нестоличным регионам.

Комментировать
Поделиться:
Жители каких регионов России охотнее всего покупают отечественные авто с пробегом?
Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что за десять месяцев этого года в нашей стране новых владельцев нашли 1,2 млн подержанных легковых автомобилей отечественных марок. Эта цифра оказалась на три процента ниже  результата 2018-го. Чаще всего сделки с отечественными легковушками заключались на «вторичке» Краснодарского края, где с января по октябрь такие машины разошлись тиражом 64 700 экземпляров (спад спроса на 6%). Второй по величине рынок подержанных легковушек отечественных марок – это Башкортостан, где за отчетные месяцы было перепродано 48 300 автомобилей (-2%).


«Бронза» рейтинга достается Дагестану с результатом 45 200 подержанных легковушек (-5%). В шаге от первой тройки расположился вторичный рынок Подмосковья – 42 400 единиц (-0,5%), а замыкает ТОП-5 Татарстан, где авто с пробегом от отечественных автопроизводителей были перепроданы в количестве 41 100 штук (+1%).

Дополняют «десятку» Ростовская и Самарская области (40 500 и 40 400 машин соответственно), Ставропольский край (39 600 единиц), а также Челябинская и Свердловская области (38 700 и 37 100 экземпляров).


 
Напомним, ранее аналитики назвали регионы РФ с наибольшими продажами подержанных иномарок. В этом рейтинге наблюдалась совсем другая расстановка сил. 

Кроссовер Toyota Yaris LX показывает отличный уровень продаж

Эта модель является самой бюджетной у марки среди кроссоверов и внедорожников. Ее продажи начались чуть более месяца назад.

Японская компания Toyota рассказала о небывалом ажиотаже вокруг модели Yaris LX, которая поступила в продажу на авторынке Китая в конце октября. В течение первого месяца на автомобиль поступило 11 тыс. заказов, и спрос продолжает расти. Кроссовер отличается компактными размерами – его длина составляет всего 4 160 мм. При этом размер колесной базы достигает 2 550 мм, что позволяет с комфортом разместиться в салоне. Ширина нового кросса 1 720 мм, а высота – 1 520 мм. Из внешности стоит отметить радиаторную решетку, выполненную в форме шестиугольника, а также измененную конструкцию бамперов и ходовых огней. Обращает на себя внимание форма крыши, напоминающая очертания купе-кроссоверов.  Покупателям доступна одна силовая установка – ей стал атмосферный двигатель объемом 1,5 литра с отдачей 107 л.с. Работает мотор в паре с вариатором Aisin.  О полном приводе речи нет даже в качестве опции. Для улучшения ходовых качеств разработчики немного увеличили дорожный просвет автомобиля. В салоне автомобиля можно отметить кожаную отделку салона, несмотря на бюджетное позиционирование модели. В центре «красуется» парящий экран мультимедийного комплекса. Среди электронных помощников есть системы ABS и ESP, а также функция запуска двигателя с кнопки. Уже в базовой версии автомобиль получит семь подушек безопасности и кондиционер. Yaris LX является самым бюджетным кроссовером Toyota. Базовая версия стоит всего 89,8 тыс. юаней (около 810 тыс. рублей). А за максимальную версию придется заплатить 103,8 тыс. юаней (937 тыс. рублей).   Напомним, что накануне стала известна дата продаж Toyota Wildlander. Новинка поступит к дилерам в Китае в апреле следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+