Суббренд Nissan выпустил бюджетный электрический кроссовер с хорошим запасом хода

С прошлого года в КНР собирается и реализуется кроссовер Venucia T60, построенный корпорациями Nissan и Dongfeng лишь для китайского авторынка. Сейчас появилась электрическая вариация данной модели под наименованием T60EV.

Комментировать
Поделиться:
Суббренд Nissan выпустил бюджетный электрический кроссовер с хорошим запасом хода
 Venucia T60EV имеет 163-сильный электрический мотор, питающийся от батареи на 60,7 кВт/ч. Данная машина на одной подзарядке способна проехать 442 км по циклу NEDC.

  От бензиновой вариации электромобиль существенно отличается внешне: он обладает глянцевой заглушкой на месте решетки радиатора, совершенно новыми бамперами, иной графикой головного света. Электрический кросс имеет длину в 4415 мм, ширину в 1820 мм и высоту в 1668 мм. Расстояние между осями составляет 2640 мм, как и у бензиновой модификации.

 В салоне авто имеются электронная панель приборов на 8 дюймов и планшет мультимедийной системы на 10 дюймов, под которым находятся дефлекторы воздуховодов и блок управления климат-контролем. Вместо селектора АКПП автомобиль укомплектовали новой ручкой управления режимами движения, имеющей иную форму. Сиденья у электрокросса имеют отделку из кожи.

7ujujnhj.jpg

 Venucia T60EV в новой комплектации будет стоить 130 880 юаней (приблизительно 1,256 млн рублей).

vbnfv.jpg

tfuhg.jpg

 К тому же ранее в интернете появилась информация о Nissan Note новой генерации. Новинка должна появиться на японском рынке в середине следующего года.

Стартовали испытания турбодвигателя для моделей УАЗ

В ближайшее время Ульяновский автозавод собирается устанавливать в собственные модели турбомотор. Стоит отметить, что двигатель уже тестируется.

 Как информирует агентство auto.mail.ru, производительность нового турбированного силового агрегата УАЗ составит до 180 л.с. В качестве горючего будет использоваться бензин. О подготовительных работах к выпуску новой силовой установки сообщила внутризаводская газета «Панорама УАЗ», опираясь на гендиректора российской компании Адиля Ширинова. Покупателям автомобилей УАЗ новый мотор станет доступен уже в следующем году. Сейчас он проходит стендовые испытания.   Как отмечается, новый силовой агрегат разрабатывался специалистами Заволжского моторного завода. За базу нового двигателя взяли моторы ЗМЗ нынешнего семейства.  По неофициальным сведениям, объем турбодвигателя составит 2,3 литра. Блок цилиндров взяли у силовой установки ЗМЗ-406, а первые наработки в данном направлении сделали более 20 лет назад.  Помимо этого недавно стало известно, что Mercedes-Benz оставит двигатель V12 на новом S-Class. Это подтвердил гендиректор концерна Daimler Ола Каллениус.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+