Tesla Cybertruck впервые замечен на дорогах общего пользования

В Сети появились живые фотографии и видео нового пикапа от Tesla. Модель выглядит ровно такой, какой ее представил Илон Маск. На дороге он смотрится еще более странным.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Cybertruck впервые замечен на дорогах общего пользования
 Если вы думали, что электрический пикап Tesla Cybertruck выглядел странно на сцене во время презентации, то вы ошибались. Еще более странным он смотрится на дороге общего пользования. В Сети появились фотографии и видео от очевидцев, заметившие электрокар на дорогах Лос-Анджелеса.

 Стоит отметить, что тестовый прототип отремонтировали, или это другой экземпляр – у него целые боковые стекла. Кроме того, на видео не видно водителя. И сразу создается впечатление полной автономности, но при детальном рассмотрении видео можно увидеть голову водителя.

 Самое интересное, это сравнить пикап Tesla Cybertruck с другими автомобилями, и он огромный. Длина модели составляет – 5 885 мм, ширина – 2 027 мм, высота – 1 905 мм. Мощность силовой установки пока неизвестна. Но заявленный разгон до «сотни» занимает 2,9-секунды. Причем масса составляет около 2 000 кг.

Стоит также отметить, что дата презентации стала датой начала приема предварительных заказов. Уже сейчас компания получила более 200 000 заявок с внесенными депозитами в размере 100 долларов. Первые поставки начнутся в 2021 году.



 Тем временем компания Tesla запатентовала инновационную систему лазерной очистки стекол. В отличие от обычных стеклоочистителей новая система сама определяет загрязнения и убирает их.

Водородный Hyundai Nexo установил рекорд запаса хода без дозаправки

Корейская компания продолжает разработку автомобилей на водородной силовой установке. Швейцарский воздухоплаватель Бертран Пиккар на серийном кроссовере Nexo.

 Hyundai Nexo – это один из самых популярных и современных автомобилей использующих водород в качестве источника питания. Несмотря на дешевизну топлива, его экологичность и другие преимущества, водородные силовые установки имеют ряд минусов, включая высокую стоимость. Тем не менее, некоторые компании продолжают активную разработку, и достигают некоторых успехов.  Швейцарский воздухоплаватель Бертран Пиккар заправил полный бак и сразу отправился на установку рекорда. Ему удалось проехать 778 км без дозаправки, причем в Hyundai Nexo еще осталось топлива на 49 км. Рекорд был установлен во Франции. Старт заезда состоялся 25 ноября 2019 года, а закончился только следующим днем.  Как отметил сам пилот: «Этим достижением мы показали, что чистым технологиям больше не нужны экспериментальные прототипы для установления рекордов. Начинается новая эра высокой производительности, ориентированной на защиту окружающей среды».  В качестве силового агрегата на Hyundai Nexo используется тягловый электромотор с мощностью до 163 лошадиных сил и 394 Нм крутящего момента. Электричество генерируется при помощи водородных топливных элементов. Запас хода на полной заправке составляет 666 км по циклу WLTP. Причем заправка проходит за пять минут. При работе выделяется только кислород и вода.  Тем временем новая гибридная Hyundai Sonata попалась фотошпионам. Модель замечена на дорогах Америки до начала продаж. Судя по всему, автомобиль проходит адаптацию и тестирование.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+