Honda наконец начала продажи кроссовера Breeze

Среднеразмерная новая модель уже доступна в официальных дилерских центрах с ценником от 1 534 000 рублей. Для покупки доступно восемь различных комплектаций.

Комментировать
Поделиться:
Honda наконец начала продажи кроссовера Breeze
 Компания Honda официально объявила о старте продаж нового кроссовера с названием Breeze. Модель является достаточно точным аналогом модели CR-V для глобального рынка в нынешнем поколении. В технической части они практически близнецы, но в части дизайна есть серьезные изменения. По фотографиям можно отметить полностью пересмотренный дизайн передней и задней части с новыми бамперами, новой оптикой, решеткой радиатора, а также другим обвесом.

 Габариты сопоставимы с оригиналом и составляют: длина – 4 634 мм, ширина – 1 855 мм, высота – 1 679 мм, при колесной базе в 2 661 мм. В качестве силового агрегата предлагается 1,5-литровый турбомотор, способный развивать до 195 лошадиных сил. В паре с ним агрегатируется механическая трансмиссия на пять ступеней или вариатор. Также доступна гибридная модификация с атмосферным мотором на 2,0 литра, работающий в паре с двумя электромоторами с суммарной мощностью до 215 л.с..

 В интерьере можно отметить мультифункциональный руль, панель приборов с цифровым экраном, сенсорный дисплей мультимедийной системы, ручку КПП в центральной консоли, несколько вариантов отделки салона, а также подушки безопасности (от 2 до 8).

Продажи начались 29 ноября 2019 года в Китае. Продажа в других странах не планируется. Стоимость модели в базовой комплектации начинается от 1 534 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем кроссовер Honda HR-V обзавелся спортивной версией. Марка подготовила для домашнего рынка компактный паркетник Vezel в новой «оспортивленной» версии Modulo X.

Культовый Tucker 48 в превосходном состоянии появится в продаже

В США 17 – 18 января пройдет аукцион, на котором продадут культовый седан Tucker 48 1948 производственного года оттенка Waltz Blue Metallic.

 Тираж данного автомобиля составляет всего 51 экземпляр. Многие из выпущенных машин дошли до наших дней, а авто в хорошем состоянии дорожают, как на дрожжах, причем самыми редкими считаются автомобили, окрашенные в оригинальный голубой цвет Waltz Blue Metallic. Такой оттенок имеют всего 12 единиц модели.   Учитывая то, что экземпляр с номером шасси 1034 находится в полностью заводском состоянии и никогда не восстанавливался, а его пробег составляет всего 9978 км, можно смело предположить, что ее цена превысит 2 млн долларов.  Tucker 48 является рамным заднемоторным седаном, к его особенностям можно отнести двери, которые заходят на крышу, мягкую травмобезопасную приборную панель, ремни безопасности, противоугонную систему, центральную поворотную фару, независимую подвеску всех колес на элестомерах, дисковые тормоза и бескамерные шины.  Седан имеет оппозитную «шестерку» Franklin O-335 на 5,5 литра производительностью 168 л.с. Вместе с двигателем функционирует 4-скоростная МКПП с электроваккумным приводом переключения передач. Оригинальный вариатор Tucker-Matic с двумя гидротрансформаторами получили всего 3 экземпляра модели, однако, увы, данный седан не оказался в их числе.  Помимо этого ранее на продажу выставили Ford Mustang Boss 302 1970 года выпуска. Машина оформлена в легендарной цветовой гамме, а его мотор располагается в отличном состоянии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+