Mazda отзывает десятки тысяч CX-7 из-за проблем с оптикой

масштабную отзывную кампанию попали 35 801 кроссоверов Mazda CX-7 выпущенных в период с 1 марта 2007 года по 29 апреля 2013 года. Причиной отзыва стала помутневшая задняя оптика.

Комментировать
Поделиться:
Mazda отзывает десятки тысяч CX-7 из-за проблем с оптикой
 Росстандарт и компания Mazda объявили о новой отзывной кампании. Все владельцы автомобилей будут оповещены в личном порядке по телефону или письмом, при посещении дилерского центра, а также опубликован список VIN-кодов на портале Росстандарта, с которым могут ознакомиться сами владельцы автомобилей.

 В рамках отзыва на дилерских СТО будет проведена оценка состояния рассеивателя заднего фонаря. При обнаружении проблем компания заменит оба задних фонаря на новые. Но в данном случае есть одно условие для получения гарантийной замены – оптика должна быть оригинальной, установленной на заводе при производстве. В противном случае в ремонте могут отказать.

Все работы будут проводиться за счет компании Mazda.



 Тем временем в Mazda определились с датой начала продаж Mazda3 с новым двигателем Skyactiv-X на домашнем рынке. Японцы получат доступ к новинке уже в следующем месяце.

Новая гибридная Hyundai Sonata попалась фотошпионам

Еще в июле 2019 года корейская компания представила гибридную версию Sonata в рамках автосалона в Сеуле. И теперь модель замечена на дорогах Америки до начала продаж. Судя по всему, автомобиль проходит адаптацию и тестирование.

 Уже в ближайшее время в США начнутся продажи новой версии Hyundai Sonata с гибридной силовой установкой. Бренд позиционирует автомобиль как просторный семейный седан с экологичным двигателем и функцией увеличения запаса хода. В качестве опции доступна крыша с солнечными панелями, обеспечивающая около 1 300 км запаса хода в год от бесплатной энергии.  Очевидцам удалось сделать четыре подробные фотографии будущей новинки. Судя по ним, серийная Sonata практически идентична концепту, продемонстрированному в Сеуле. Тем не менее, экстерьер получил меньше хромированных деталей, более гармоничный образ. Еще одной особенностью стали легкосплавные диски с аэродинамическим дизайном.  Особые колеса увеличивают эффективность силовой установки, а также уменьшает расход топлива. По официальной информации, расход бензина составит около 5,23 л/100 км. Пресс-служба Hyundai пока не делала официальные анонсы. Поэтому комплектации, технические характеристики, а также стоимость остаются неизвестными. Стандартная версия Hyundai Sonata стоит от 23 400 долларов.  Тем временем Hyundai собирается построить новый небоскреб в Южной Корее. Корейская корпорация планирует сменить штаб-квартиру, переехав в богатый район Каннам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+