GAC показал в Гуанчжоу довольно интересный концепт-кар Eno.146

Китайская компания GAC представила на автошоу в Гуанчжоу необычный шоу-кар Eno.146. По заявлениям производителя, это самая аэродинамически эффективная машина в мире.

Комментировать
Поделиться:
GAC показал в Гуанчжоу довольно интересный концепт-кар Eno.146
 Если брать во внимание лишь китайскую автомобильную промышленность, то данное утверждение, скорее всего, справедливо. Поскольку зашифрованный в наименовании коэффициент аэродинамического сопротивления Cx всего 0,146. Хотя в мировой практике были и еще более поразительные показатели. 

  К примеру, концептуальная модель Ford Probe V еще в 1985 году обладала коэффициентом 0,137. Однако среди мелкосерийных автомобилей, которые можно использовать на дорогах общего пользования, рекорд принадлежит Volkswagen XL1 с показателем 0,189.

 Так или иначе, новый GAC Eno.146 обзавелся чистыми и гладкими поверхностями, маленьким клиренсом, плоскими колпаками, а еще длинным «хвостом». Кузов изготовлен из переработанных композитов.

2.jpg

 Интерьер поражает вовсе не наличием экрана во всю ширину панели и прямоугольного штурвала, а посадочной формулой. Здесь 4 привычных сиденья, отдельное кресло, смещенное назад относительно второго ряда, а еще в центре салона располагается детское сиденье – оно развернуто спиной вперед и обладает 4-точечным ремнем безопасности.

3.jpg

GAC Eno.146 является электрокаром с автопилотом, однако его характеристики не сообщаются. Да и ни к чему это, поскольку эффектный седан так и останется концептуальной моделью, наработки по которой применят на других моделях.

5.jpg

4.jpg

 Кроме того, недавно отмечалось, что внедорожник GAC GS8 добрался до российского рынка. Новинка для России получит безальтернативный турбодвигатель на 2,0 литра мощностью 190 л.с.

Chevrolet полностью раскрыл ценник на новый кабриолет Corvette 2020 года

Модель с открытым верхом Corvette C8 Convertible получил официальный ценник в недавно запущенном конфигураторе на официальном портале. И мы попытались выбрать самую дорогую версию с самыми дорогими опциями.

 Кабриолет Corvette C8 Convertible был представлен еще в конце прошлого месяца. Тем не менее, полный прайс держался в секрете, и только сейчас компания запустила конфигуратор на официальном портале. Теперь мы смогли выяснить, сколько же будет стоить самая дорогая версия в топовом обвесе и с самыми дорогими опциями.  Chevy Corvette Stingray Convertible 2020 модельного года может стоить до 114 000 долларов с заводскими опциями. Это примерно равняется 7 310 000 рублей. В сравнении с купе, средний ценник в одинаковых комплектациях стал дороже на 7 500 долларов или на 480 000 рублей. За базовую версию придется отдать от 67 500 долларов (4 328 000 рублей).  Кроме пакетов повышения мощности за 5 000 долларов, набора обвеса за 4 850 долларов, а также накладок на зеркала за 1 145 долларов, доступны и другие варианты. Так, в конфигураторе можно выбрать сумку за 1 450 долларов, чехлы за 460 долларов, декоративные накладки из карбона в салоне за 1 500 долларов и еще множество опций персонализации. К сожалению, сейчас Chevrolet Corvette в России официально не представлен. Тем не менее, в Сети можно заказать спорткар через посредников.  Тем временем Chevrolet планирует разработку кроссовера Camaro EV. Эксперты считают, что такое развитие событий вполне возможно. Особенно после появления электрического кроссовера Mach-E Mustang.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+