Путин открыл платную трассу М11 Москва-Санкт-Петербург и объявил ее название

Имя для новой скоростной автомагистрали выбирали путем общественного голосования. Протяженность новой трассы составляет почти 670 километров. Она, как ожидается, разгрузит М10, приняв на себя транзитное автосообщение и часть областной нагрузки.

Комментировать
Поделиться:
Путин открыл платную трассу М11 Москва-Санкт-Петербург и объявил ее название
Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии платной скоростной трассы М11 «Москва -Санкт-Петербург», получившей новое имя. Автодорогу решили назвать «Нева» - это название набрало больше всего голосов. В тройку финалистов также попали  «Валдай» и «Две столицы». Протяженность новой трассы составила 670 километров, а на ее строительство потратили 520 миллиардов рублей. Все это дает новой автомагистрали право называться одним из самых масштабных инфраструктурных проектов последних лет. По прогнозам экспертов, к концу будущего года по трассе М-11 ежедневно будет проезжать как минимум 20 000 машин.


 На дорогу от МКАД до КАД автомобилисты будут тратить 6 – 6,5 часов, в то время как раньше путь от Москвы до Северной столицы занимал десять часов. Тарифы на проезд по новой платной дороге озвучивались ранее: поездка в среднем обойдется в 1,3 – 2 тысячи рублей. При этом цена будет зависеть от конкретного дня недели и наличия транспондера. 

Новая трасса не только сэкономит время, но и сделает путь от Москвы до Санкт-Петербурга безопаснее. Дорогу строили так, чтобы впоследствии минимизировать риск лобовых столкновений. Все это позволит снизить смертность в ДТП.



 Напомним, ранее эксперты назвали наиболее безопасные платные трассы России. Самой безопасной признали новую автодорогу М11 «Москва-Санкт-Петербург».

Более 70 тыс. автомобилей Fiat попали под отзыв

Речь идет о машинах Fiat 500, которые сошли с конвейера в 2012-2013 гг.

 Корпорация Fiat Chrysler Automobiles объявила о старте отзывной компании на автомобили Fiat 500. Речь идет о 72 761 автомобиле по всему миру. Как утверждается в официальном заявлении, неисправность возможна на машинах 2012-2013 модельного года. Проблема может возникнуть с кабельными соединениями, которые могут разрушаться под воздействием тепла и повышенной влажности. Такая ситуация может спровоцировать отключение троса переключения передач.     В официальном заявлении FCA говорится, что компания знает о трех подобных случаях, которые не привели к травмам.  Но при этом принято решение перестраховаться и проверить все автомобили. Главная опасность в этой ситуации заключается в том случае, когда автомобиль находится на парковке. Если передача не переключилась на нужную, автомобиль может покатиться. В сообщении говорится, что регуляторы переключения троса будут заменены на более прочную втулку.   Напомним, что накануне Росстандарт объявил об отзыве 361 фургона Mercedes Sprinter в России. Проблема заключается в снижении яркости задних фонарей при быстром переключении поворотного переключателя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+