Прототип гоночного Ferrari заметили во время испытаний в городских условиях

Фотошпионы заметили на дорогах общего пользования тестовую модель Ferrari, похожую на спорткар 488 Challenge Evo. Скорее всего, это его новая версия, больше ориентированная не на трек, а на городские условия.

Комментировать
Поделиться:
Прототип гоночного Ferrari заметили во время испытаний в городских условиях

 В Маранелло был замечен спортивный автомобиль итальянского автопроизводителя Ferrari. По внешнему виду экземпляр очень похож на 488 Challenge Evo, потому что обновлённый дизайн автомобиля, ориентированного для гоночной трассы, полностью соответствует кузову замаскированного прототипа. Однако не совсем понятно, почему спорткар тестируют в городских условиях, а не на треке. 

 Стоит отметить, что автомобиль скрыт под камуфляжем, хотя его официальная премьера состоялась 28 октября во время Ferrari Finali Mondiali на трассе Муджелло. Эксперты рискуют предположить, что данный экземпляр - это тестовый мул для будущей версии, ориентированной на передвижение по городу. Другие сходятся во мнении, что Ferrari тестирует новую силовую установку.

 На данный момент правильнее будет рассмотреть спорткар как прототип, связанный с 488 Challenge Evo. У него имеется небольшое крыло с концевой пластиной под боковым зеркалом, которое также было представлено на модели Evo. 

 Известно, что в планах итальянского автопроизводителя запустить 10 дополнительных автомобилей до конца 2022 года. Одним из них станет первый внедорожник Purosangue. А учитывая, что Ferrari планирует выпускать по одной новой модели гиперкара, как минимум, каждые десять лет, то преемника LaFerrari 2013 можно ожидать до середины следующего десятилетия.



 Напомним, ранее мы сообщали об эксклюзивном Ferrari F40 султана Брунея, который отреставрировали в заводском оттенке. Работу взяли на себя тюнеры из DK Engineering.

В каршеринге «Яндекс» стал доступен Volvo XC40

Корпорация «Яндекс» пополнила автомобильный парк собственного сервиса аренды новой моделью. Отныне пользователям стал доступен кроссовер Volvo XC40 в девяти оттенках и трех комплектациях.

 Воспользоваться подобным кроссом сможет не каждый. Для аренды авто автомобилисту должно быть, по меньшей мере, 26 лет, а его правам – не менее шести. Помимо этого в отборе будет участвовать внутренний алгоритм приложения.   Следует упомянуть, что в конце сентября автопарк пополнился дебютными электрическими моделями. Для пользователей стали доступны 30 образцов Nissan Leaf, однако с небольшой оговоркой. Не считая обязательных требований по возрасту и стажу, закончить аренду можно только в пределах Садового кольца для подзарядки машины.  Также в августе «Яндекс» добавил в перечень предлагаемых моделей 2 классических масл-кара Ford Mustang конца 60-х годов.   Как отмечают представители компании, оба образца по своему состоянию можно сказать музейные экспонаты – даже кожаные сиденья и панель приборов сохранились с предприятия.  К тому же ранее стало известно, что «Яндекс» запустит систему навигации для грузовиков. Отмечается, что данная система заработает с декабря нынешнего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+