В России начался прием заказов на обновленную Toyota C-HR

Автомобиль доступен в двух комплектациях. При этом, максимальная версия стоит также, как и до обновления.

Комментировать
Поделиться:
В России начался прием заказов на обновленную Toyota C-HR
Официальные дилеры Toyota в России начали прием заказов на обновленную CH-R. В нашей стране машина доступна в двух комплектациях – Hot и Cool. Из внешности стоит отметить измененную решетку радиатора, новое положение противотуманных фар и новую форму задних фонарей. Вся фонари выполнены в светодиодном исполнении. Стоит отметить хорошее техническое оснащение авто. CH-R стала первой моделью бренда, в которой во всех комплектациях доступна продвинутая мультимедийная система с функцией поддержки Apple CarPlay и Android Auto. При этом пользователям доступна функция голосового управления.


 Разработчики оснастили автомобиль передовой аудиосистемой JBL с 9 динамиками и технологией восстановления сжатого звука Clari-Fi, которая позволяет достигнуть превосходного уровня звука.

 В стартовой модели Hot автомобиль оснащается атмосферным 2,0-литровым двигателем и передним приводом. В продвинутой модификации Cool в качестве силовой установки используется 1,2-литровый турбированный двигатель. Такой версии полагается система полного привода, которая используется в моделях RAV4 и Highlander. Оба варианта работают в тандеме с вариатором. Обновленный кроссовер обладает зимним пакетом, который включает в себя обогрев руля, лобового стекла и передних сидений. Стоимость модификации Hot начинается с отметки 1 828 000 рублей, а за комплектацию Cool придется заплатить минимум 2 168 000 рублей. 





  А тем временем Toyota анонсировала выход минивэна GranAce. Автомобиль поступит к дилерам в Японии 16 декабря.

Bentley выпустит очень дорогую коллекционную машину

Ателье Mulliner корпорации Bentley занимается разработкой уникальной машины. Инсайдеры не сомневаются, что это будет гранд-турер с открытым кокпитом, сделанный по мотивам прототипа EXP 100 GT и имеющий мотор W12.

 Как отмечает агентство Autocar, баркетта появится небольшим тиражом – примерно 120 единиц – и будет продаваться по цене в 1,5 млн фунтов стерлингов (примерно 123 млн рублей).    Внешне гранд-турер будет похож на прототип EXP 100 GT, который показали в рамках празднования столетнего юбилея марки. Помимо внешнего вида у шоу-кара позаимствуют эксклюзивные отделочные материалы, вроде дерева, добытого из торфяных болот, и ткани, изготовленной из побочных продуктов виноделия.   В связи со стоимостью и тиражом уникальный Bentley будет стоять особняком от главного модельного ряда. Причем технически это будет все тот же Continental GT. Машина будет оснащена W12 на 6,0 литров – на купе битурбодвигатель развивает 635 л.с. и 900 Нм. Вместе с мотором функционирует 8-диапазонный преселективный «робот» ZF. Привод, скорее всего, будет полный. У баркетты не должна быть крыша, по этой причине она может оказаться динамичнее Continental GT, который ускоряется до 100 км/ч за 3,7 секунды.  Говоря об источнике вдохновения для новинки – электрическом купе EXP 100 GT – то он появился очень революционным для попадания в «серию». Но определенные решения вполне могут применить на грядущих авто. К примеру, виртуального ассистента Bentley Personal Assistant, который может создать в салоне ощущение поездки с открытым верхом либо, либо эксклюзивную систему освещения интерьера.  К тому же недавно Bentley продемонстрировала кроссовер Bentayga с 7-местным салоном. Такая опция доступна для клиентов в Европе и США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+