Chevrolet Corvette ZR1 получит 900-сильный гибридный силовой агрегат

Chevrolet Corvette восьмой генерации обзаведется вариацией ZR1, которая получит битурбодвигатель V8 производительность 900 л.с. и электрическую полноприводную систему.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Corvette ZR1 получит 900-сильный гибридный силовой агрегат
 По сведениям агентства Motor Trend, версия ZR1 будет первым гибридным Corvette. Наряду с мотором V8 с битурбонаддувом и плоским коленчатым валом будет работать электродвигатель. Так, общая мощность силового агрегата достигнет отметки в 900 л.с. При этом электрификация этим не ограничится: не переднюю ось установят два электродвигателя, за счет которых осуществят полный привод – также в первый раз в истории Corvette.

  К тому же, по информации источника портала, слухи о двигателе на 4,2 литра Blackwing от Cadillac, которым якобы пообещали оснастить Corvette, являются неправдивыми. 

 В действительности концерн GM предоставил брендам Cadillac и Chevrolet ресурсы и возможности для создания сразу двух различных V8. Инженеры, трудящиеся над Corvette, обещают, что гибридной системой обеспечится более низкий центр тяжести машины, который, невзирая на повышение веса, будет гарантировать превосходную управляемость.

corvette-c8-stingray-cabrio-2020.jpg

2020-chevrolet-corvette-convertible.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что Chevrolet выпустил последнюю передмоторную модель Corvette. В течение 66 лет у автомобилей Chevrolet Corvette двигатель находился спереди.

Представлен электрический универсал Ford Mustang образца 1965

Зарубежная команда дизайнеров Abimelec Design опубликовала на своей странице в соц.сети Facebook изображение электрического универсала Ford Mustang. При создании своих рендеров, ребята использовали элементы экстерьера от недавно представленного кроссовера Ford Mustang Mach-E.

 Пару дней назад, состоялась официальная презентация полностью электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E. Эта новинка от компании Ford не только может похвастаться самыми передовыми технологиями, которые только есть в распоряжении автопроизводителя, но и получила легендарное имя «мустанг».  Ранее, если слышишь словосочетание Ford Mustang то ошибиться было не как нельзя – речь точно шла о двухдверном спортивном купе, с мощным бензиновым мотором под капотом. А вот сейчас уже так точно и не скажешь.  Зарубежные художники из команды Abimelec Design решили представить, а что если бы мысль о создании «мустанга» с электрической силовой установкой пришла бы в головы инженеров американского автопроизводителя в далеком 1965 году? Встречайте, Ford Mustang в кузове универсал и электрическим двигателем под капотом.   Свои работы, независимые дизайнеры разместили на своей официальной странице в соц.сети Facebook. Виртуальный автомобиль, а точнее электромобиль получил обозначение Ford Mustang Mach-4 (ведь именно так и называлась оригинальная концепция от компании Ford). Кстати вместо полностью электрического силового агрегата, концепт, который так и не добрался до серийного производства получил доработанный двигатель от британского Lotus. Сообщается, что при создании электрической версии Ford Mustang образца 1965 года были использованы элементы экстерьера от нынешнего кроссовера Mustang Mach-E.     Не так давно, наше издание писало о том, что редкий Ford Mustang Shelby GT350H 1966 года пустят с молотка. Всего в свое время было выпущено 1 001 таких авто, а вот кузов в цвете «Raven Black» с золотыми полосами Ле-Мана получили только 800 из них.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+