Гибридный BMW X2 подловили во время тестов

Новинке устроили тест-драйв на дорогах общего пользования. Внешне гибрид во многом похож на обычный X2, однако не обошлось и без принципиальных отличий.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный BMW X2 подловили во время тестов
В объектив камер фотошпионов в очередной раз «попался» гибридный внедорожник BMW X2, оснащенный гибридной трансмиссией с подключаемым модулем под названием xDrive25e. Снимки тестового прототипа, попавшие в Сеть, подтверждают, что трансмиссия PHEV в дальнейшем получит продолжение в линейке компактных моделей баварской марки. Авто на шпионских снимках легко идентифицировать как подключаемый гибрид: на переднем левом крыле мы видим зарядный порт, а на водительской двери и багажнике имеются наклейки с надписью «Hybrid Test Vehicle». В целом же экстерьер гибридного BMW X2 повторяет стандартный внедорожник с незначительными изменениями.


На месте «противотуманок» - наклейки, за которыми производитель мог спрятать, к примеру, светодиодную ленту.



 Что касается силовой установки, то гибрид BMW X2, очевидно, позаимствует ее у BMW X1 xDrive25e 2020 года. Замеченному на тестах прототипу прочат 125-сильный бензиновый турбомотор, 95-сильный электродвижок на передней оси и 220-сильную систему на задней оси. Такая компоновка гарантирует полный привод при условии, что оба источника питания работают вместе. В обычном режиме вождения привод передний. Мощность батареи составляет 9,7 кВт/ч, что позволит авто проехать на одном электричестве около 50 километров. Такой результат демонстрировал Х1.

 Напомним, ранее в BMW заявили, что к 2020-му пополнят свою модельную линейку сразу 10-ю новыми электрифицированными моделями. X2 xDrive25e – одна из них. Эксперты не исключают, что новый гибридный SUV может дебютировать уже на следующей неделе на мотор-шоу во Франкфурте. 


 
 Ранее в BMW намекнули на автономную модель BMW M. Завесу тайны приоткрыл глава спортивного подразделения BMW Маркус Флаш.

Корпорация Bugatti представила в Лос-Анджелесе Lego-модель Chiron

На автошоу в Лос-Анджелесе состоялась презентация модели Bugatti Chiron Lego Technic в масштабе 1:1.

 Компанией Lego была создана масштабная модель известного гиперкара в натуральную величину. Машина даже работает и управляется.    По заявлениям представителей Lego, для разработки модели понадобилось примерно 1 000 000 деталей Lego Technic. Проектирование игрушечного Chiron заняло 13 438 часов. Данная модель напоминает реальный гиперкар.  Примечателен и тот факт, что невзирая на то, что данная сборная модель из более чем 1 млн элементов, этот Lego Bugatti Chiron может самостоятельно передвигаться. Производительность игрушечного гиперкара составляет 5,3 л.с. (92 Нм). Данные показатели далеки от концепта, но все же вызывают восхищение.  Силовой агрегат состоит из 2304 деталей двигателя, 4032 шестеренок и 2016 поперечных осей. Применение подобного числа элементов дает возможность Lego Bugatti Chiron ехать со скоростью до 20 км/ч. Следует подчеркнуть, что модель собрана без использования клея, поскольку команда Lego Technic пришлось сильно потрудиться.  Кроме того, недавно Chery показала новый Exeed VX на автосалоне в Гуанчжоу. По сведениям источника, серийная вариация авто будет очень похожа на прототип.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+