Hyundai запатентовал в России новый кроссовер Venue

Корейской маркой Hyundai в РФ был запатентован дизайн кроссовера Venue. Изображения модели компактных размеров опубликовали в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Комментировать
Поделиться:
Hyundai запатентовал в России новый кроссовер Venue
 Патент может указывать на возможное появление машины на отечественном авторынке, но о точных датах говорить еще рано. Если корейская компания на самом деле планирует представить модель в России, то, чтобы сделать это, марке придется пройти процедуру сертификации кросса и получения на него ОТТС, предоставляющее право на продажу авто в РФ.

  Следует упомянуть, что модель Venue дебютировала в апреле нынешнего года на нью-йоркском автошоу. По своим размерам она уступила даже российской Creta. Полные размеры кросса составляют 4036x1770x1565 мм.
 
 Модель имеет бензиновый двигатель на 1,6 литра, совместно с которым функционирует 6-скоростная механическая трансмиссия либо вариатор и переднеприводная система.

hyundai-venue1.jpg

hyundai-venue.jpg

hyundai-venue3.jpg

hyundai-venue2.jpg

 Кроме того, недавно был представлен флагманский седан Hyundai Grandeur. Желающие купить данный элегантный седан оставили уже более 32 000 предварительных заказов.

Volkswagen разработал купеобразный Teramont для гонок в пустыне

В Лос-Анджелесе продемонстрировали трофи-трак с обликом Volkswagen Atlas Cross Sport R. Он будет участвовать в ралли-рейде Baja 1000.

 От массового автомобиля он унаследовал наименование, дизайн лицевой части и турбированный двигатель на 2,0 литра производительностью увеличенной до 480 л.с. При этом мощность есть возможность повысить до 600 л.с.   В немецкой марке уже остановили выбор на одном из пилотов, который должен будет выступить на Atlas Cross Sport R. Им станет гонщик и бывший ведущий шоу Top Gear для США Таннер Фауст. Иных деталей относительно участия новинки на Baja 1000 в настоящее время нет.  В Америке под наименованием Atlas реализуется кросс, который известен на российском рынке как Teramont. Причем предлагается не только простой Atlas, но и модель с 5-местным салоном. В РФ машина доступна лишь в классическом кузове с двигателями отдачей 220, 249 и 280 л.с. и продается по цене от 2,9 до 3,8 млн рублей.  Кроме того, недавно Volkswagen привез в США купеобразную версию Teramont Cross Sport. Из-за перекроенного кузова модель оставили без третьего ряда кресел.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+