Салон новой KIA Optima впервые показали в Сети

Внешний вид модели не так давно был показан на тизерах. До официальной премьеры авто осталось уже меньше месяца.

Комментировать
Поделиться:
Салон новой KIA Optima впервые показали в Сети
Сегодня в Сети появились первые изображения салона обновленной KIA Optima. Снимки были опубликованы ресурсом  Thekoreancarblog. Напомним, что дебют авто состоится 12 декабря этого года. Внешний вид новинки уже попадал в объективы фотошпионов, а также был показан на тизерах. А вот изображений и фотографий салона до сих пор не было. Интерьер стал революционным по сравнению с предыдущим поколением Optima. Особое внимание на себя обращают цифровая приборная панель и экран информационно-развлекательного комплекса с диагональю 12,3 дюйма.


 В салоне красуется 4-спицевое рулевое колесо, а также стильные дефлекторы воздуховодов. Отметим, что вместо стандартного рычага КПП теперь используется поворотная шайба. 

Обновленная Optima станет длиннее на 50 мм и шире на 25 мм, а колесная база увеличится до значения 2 825 мм. По предварительным данным, в моторной гамме автомобиля будут два турбодвигателя – объемом 1,6 и 2,5 литра. В тандеме с ними будут работать АКПП на 8 ступеней или 8-диапазонный «робот» в зависимости от выбранной комплектации. Премьера новинки состоится в Южной Корее, а старт продаж намечен уже на конец года. Обновленная Optima доберется до России в IV квартале следующего года.







  А тем временем появились изображения нового KIA Seltos для американского рынка. Дебют авто состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе.

KIA представила спортивную вариацию Stinger для Америки

Корпорация Kia внесет существенные изменения модельной линейки Stinger для модели 2020 года, в комплектациях 2.0L и Premium, а GT-Line будет единственной доступной вариацией с четырехцилиндровым силовым агрегатом. Корейская марка собирается показать Stinger GT-Line для американского рынка.

Судя по изображениям глобальной вариации, GT-Line получит некоторые стилистические акценты Ving-Stinger GT в духе реализуемого в Европе Ceed GT-Line. Южнокорейский бренд продает большое количество моделей GT-Line по всему миру, начиная от компактной машины Picanto и заканчивая внедорожником Sorento.   Американское подразделение Kia будет продавать по стоимости от 34 085 долларов (приблизительно 2,18 млн рублей) для Stinger GT-Line. Очень хорошая цена, принимая во внимание спортивные качества модели, среди которых диски на 18 дюймов, черная хромированная отделка, бамперы и решетка радиатора в стилистике GT, а еще дверные ручки в оттенок кузова. Некоторые изменения затронули и интерьер авто. Так, в салоне появились черный обтекатель, эмблема GT-Line на передних подголовника и спортивный руль, обтянутый кожей.  Stinger GT 2020 модельного года с наиболее производительным 6-цилиндровым двигателем обойдется в 40 495 долларов (приблизительно 2,59 млн рублей).   Вне зависимости от выбранного силового агрегата, за полный привод дополнительно придется заплатить 2200 долларов (около 140 000 рублей). В то же время производительность останется: 255 л.с. для четырехцилиндровой установки и 365 л.с. для V6, а 8-диапазонная автоматическая трансмиссия является единственным методом переключение передач.  Кроме того, ранее отмечалось, что новый кросс KIA KX3 готов к дебюту в Гуанчжоу. Корейскую новинку сфотографировали во время подготовки стенда бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+