Acura представит уникальную версию кроссовера MDX на автосалоне в Лос-Анджелесе

Все экземпляры этой новинки изготавливаются полностью вручную. Всего же будет собрано 330 единиц модели, цена на каждую составит 3 833 286 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Acura представит уникальную версию кроссовера MDX на автосалоне в Лос-Анджелесе
 Пару часов назад, японский автопроизводитель – компания Acura, представила свой среднеразмерный кроссовер MDX в эксклюзивном исполнении PMC Edition. Как сообщают представители компании, всего будет выпущено только 330 экземпляров авто, которые будут собираться полностью вручную на том же заводе, с конвейеров которого сходят суперкары Acura NSX. 
 
Уже весной следующего года, каждый желающий сможет приобрести кроссовер MDX, который изготовлен вручную теми же мастерами, которые собирают и легендарный японский суперкар. Цена на среднеразмерный Acura MDX PMC Edition составит порядка 60 000 долларов или 3 833 286 рублей.


 MDX PMC получит эксклюзивный цвет кузова Valencia Red Pearl, что и суперкар NSX. Под капотом кроссовера MDX PMC Edition находится 3,5-литровый двигатель V6 с непосредственным впрыском топлива, который выдает 290 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предложена 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода Acura с векторным управлением крутящим моментом.

  Acura MDX PMC Edition получает все возможные функции, доступные для этой модели. Благодаря дополнительному «пакету» A-Spec, машина имеет более агрессивный внешний вид, а также подвеску с спортивными настройками. Машина также получила большое количество самых передовых систем безопасности и помощи водителю, что только есть в распоряжении компании Acura.

 Кроссоверы MDX PMC Edition пройдут строжайший контроль качества, что и суперкар NSX. К дилерам, готовые и проверенные машины отправляются дилерам Acura в специальном автомобильном чехле, предназначенном для обеспечения безопасности краски при транспортировке машины.





    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Acura представит Sporty RDX на выставке SEMA. Компания Acura на автомобильной выставке SEMA представит RDX A-Spec 2020 модельного года, который получит ряд концептуальных аксессуаров.

Показали невероятный Zedro Notorious, созданный на базе Infiniti G37

Корпорация Zedro Motors разработала индивидуальный кузов для Infiniti.

 В Дубае продемонстрировали новый спортивный автомобиль Zedro Notorious. Ливанская фирма Zedro базируется в ОАЭ и, по сведениям полученным с ее официального веб-портала собирается: «подготовить, комфортную, надежную и экзотическую машину». Следует подчеркнуть, что пять из 100 запланированных спортивных машин ограниченной серии уже проданы.   Авто построили на базе узлов и агрегатов Infiniti G37. Notorious также оборудуются японским мотором V6, который, как отмечают разработчики Zedro Notorious, имеет производительность 1250 л.с. Но в линейке двигателей Infiniti никогда не было настолько производительной силовой установки.  Фирма собирается продавать разные вариации Notorious. Будет предлагаться версия с турбонаддувным V6, который может ускорить спорткар до первой «сотни» всего за 3,4 секунды. Но для тех, кто любит надежность, следует обратить внимание на менее мощную вариацию, которая разгоняется до 100 км/ч за 5,2 секунды, что сравнима со стандартным 3,7-литровым мотором Infiniti V6.   Ливанская компания предложит кузов не только из стекловолокна, но и из композитных материалов. По информации агентства «Motor1», на официальном веб-портале Zedro отмечается, что у покупателя будет возможность разработать совершенно индивидуальное авто. Кастомизировать можно все, начиная от оттенка салона до задних фонарей.  В настоящее время стоимость Notorious неизвестна, но, по заявлениям инсайдеров, она составила приблизительно 65 тыс. долларов (4,014 млн рублей). Но такая цена для спортивной машины, имеющей мотор отдачей 1250 л.с. и углеродный кузов, очень низкая.  Кроме того, недавно стало известно, что Maserati покажет новый спорткар в мае 2020 года. К такому выводу можно прийти, посмотрев опубликованный компанией рекламный ролик.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+