Беспилотник «Яндекса» опять попал в аварию

В компании оперативно разобрались в происшедшем и виновным признали водителя испытателя. Пострадавших в результате ДТП нет, автомобили получили незначительные повреждения.

Комментировать
Поделиться:
Беспилотник «Яндекса» опять попал в аварию
 К Москве произошел очередной инцидент с беспилотником «Яндекса». Стоит отметить, что пострадавших среди людей нет. Никто из водителей или пассажиров не получил даже легких травм. По предварительным данным от представителей компании – виноватым оказался водитель тестировщик беспилотника. В ДТП участвовало только два автомобиля.

 
Инцидент произошел 12 ноября 2019 года в районе Проектируемого проезда No4931. В результате ДТП водитель беспилотника уже отстранен от работы, но временно.

 Это уже не первый случай ДТП с беспилотниками Яндекса. Хотя во всех случаях винить саму системы нельзя. Она настроена на максимально лояльный режим и останавливает автомобиль при любой возможности столкновений. Основной причиной всех инцидентов называют неадекватное поведение водителей при встрече на дороге беспилотника.



 Тем временем компания «Яндекс» приступила к рабочим испытаниям автономного робота-курьера. Несколько образцов уже работают в штаб-квартире.

В сети появились очередные шпионские снимки нового кросс-купе Volkswagen

Недорогой купеобразный кроссовер немецкого бренда создали в Бразилии. Его собираются вывести на европейский рынок, однако неизвестно, дойдет ли он до РФ.

 Новинка бренда Volkswagen создана в Бразилии. Набросок машины, разработанный руководителем дизайн-студии VW в Южной Америке Хосе Карлосом Павоне, распространили в интернете в конце лета нынешнего года. По предположениям, так марка указала на пополнение модельного ряда очередным кроссом.    Спустя пару дней немецкий концерн подтвердил планы по выпуску компактного SUV с купеобразным кузовом, в тот же период появились дебютные эскизы кросса. Машина уже проходит испытания на бразильских дорогах – она вновь попала в объективы фотошпионов.   Свежие фотографии компактного кросса появились на веб-портале autossegredos. Авто все еще довольно тщательно закамуфлировано, на фото запечатлена «корма» кросса, имеется еще «размытый» кадр профиля. На изображениях частично видна оптика: заметно, что фонари «заползают» на дверь багажника.   В данный момент сведений относительно технических характеристик грядущей новинки немецкого бренда нет. Предполагается, что в основу кроссовера ляжет платформа MQB A0. Ожидается, что кросс-купе позаимствует линейку двигателей у хэтчбека Polo. В Бразилии, например, он доступен с атмосферными моторами 1.0 MPI (75 л.с. на бензине и 84 л.с. на этаноле) и 1.6 MSI (110 либо 117 л.с. соответственно), а еще с литровой «турботройкой» TSI (116 либо 128 л.с.).   Вместе с двигателями работает 5-скоростная МКПП или 6-ступенчатая АКПП. Наверняка, новый купеобразный кросс VW не получит полный привод.  Пока что немецкая марка не дала название новому кроссоверу и именуют его «New Urban Coupe». В то же время Volkswagen прежде зарегистрировал наименование T-Sport, можно полагать, что именно для данной модели. Машину начнут производить в Бразилии, на предприятии в Сан-Бернарду-ду-Кампу (штат Сан-Паулу). Скорее всего, выпуск новинки стартует в мае следующего года, а в продажу она поступит во второй половине того же года.  Изначально авто было ориентировано лишь на развивающиеся государства, другими словами, на рынки Южной Америки, Азии и Африки. Однако, по всей видимости, в руководстве немецкой марке приняли решение, что кроссовер сможет привлечь внимание и европейских покупателей. Для рынка Европы компактный кросс будут производить в Испании, а продажи, наверняка, стартуют не раньше 2021-го. При этом пока неизвестно, откуда новую модель будут поставлять в другие страны.  Кроме того, ранее стало известно, что обновленный Volkswagen Passat оказался дешевле предшественника. Немецкая марка раскрыла подробности комплектаций и списка дополнительных опций для американской версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+