Россияне потратили на приобретение люксовых авто примерно 500 млрд рублей

С января по сентябрь нынешнего года российские клиенты потратили на покупку новых люксовых авто 483 млрд рублей, что на 10% больше, чем в 2018-м.

Комментировать
Поделиться:
Россияне потратили на приобретение люксовых авто примерно 500 млрд рублей
 Самым прибыльным сегментом снова стал Mercedes-Benz, который заработал за 9 месяцев текущего года в РФ 133 млрд рублей, информирует «АВТОСТАТ».

  Вторую позицию заняла другая немецкая марка – BMW, дилеры которой за указанные период времени смогли выручить 126,5 млрд рублей. Дальше следует Lexus с показателем 63,3 млрд рублей. Помимо этого в первой пятерке оказались Audi и Land Rover – на их машины потратили 44,7 и 37,4 млрд рублей соответственно. 

 По информации аналитиков, на эти 5 брендов пришлось 85% всего отечественного рынка люксовых машины (в денежном эквиваленте) за 9 месяцев нынешнего года.

merbenz2.jpg

lex1.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что рынок новых пикапов в России продолжает снижение. Об этом сообщили специалисты портала «АВТОСТАТ».

Toyota в Китае отзовет более 670 автомобилей из-за дефекта

В Поднебесной новенькие хэтчбеки Lexus CT200h отправят на ремонт из-за двери багажника. О старте сервисной акции сообщило Государственное управление по регулированию рынка КНР.

Компания Toyota отзывает на домашнем рынке 679 автомобилей. Известно, что речь идет об экземплярах модели Lexus CT200h, которые сошли с конвейера в текущем году – в период с 30 января по 12 марта. Поводом для начала сервисной акции послужил обнаруженный дефект багажной двери, который  может негативно сказаться на безопасности. Так, по данным профильных СМИ, на попавших под отзыв авто обнаружилась проблема с пневматическими распорными тягами двери багажника. Из-за недостатков в процессе гальванизации эти важные автомобильные детали, отвечающие за работоспособность багажной двери, могут сломаться. Что явно не понравится автовладельцам, поскольку последствия такой поломки могут быть самые разные.  Для устранения проблемы мастера бесплатно заменят неисправные детали.   Напомним, ранее в Японии из-за дефекта подушек безопасности под отзыв попали 116 тысяч автомобилей Hyundai. Отзывная кампания коснулась моделей i30 и Palisade.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+