Toyota в Китае отзовет более 670 автомобилей из-за дефекта

В Поднебесной новенькие хэтчбеки Lexus CT200h отправят на ремонт из-за двери багажника. О старте сервисной акции сообщило Государственное управление по регулированию рынка КНР.

Комментировать
Поделиться:
Toyota в Китае отзовет более 670 автомобилей из-за дефекта
Компания Toyota отзывает на домашнем рынке 679 автомобилей. Известно, что речь идет об экземплярах модели Lexus CT200h, которые сошли с конвейера в текущем году – в период с 30 января по 12 марта. Поводом для начала сервисной акции послужил обнаруженный дефект багажной двери, который  может негативно сказаться на безопасности. Так, по данным профильных СМИ, на попавших под отзыв авто обнаружилась проблема с пневматическими распорными тягами двери багажника.


Из-за недостатков в процессе гальванизации эти важные автомобильные детали, отвечающие за работоспособность багажной двери, могут сломаться. Что явно не понравится автовладельцам, поскольку последствия такой поломки могут быть самые разные.

 Для устранения проблемы мастера бесплатно заменят неисправные детали. 



 Напомним, ранее в Японии из-за дефекта подушек безопасности под отзыв попали 116 тысяч автомобилей Hyundai. Отзывная кампания коснулась моделей i30 и Palisade.

Электромобильный стартап приобрёл завод у General Motors

Автопроизводитель General Motors закрыл свое предприятие в Лордстауне, находящееся в пригороде Уоррена, штате Огайо. Однако, некоторые рабочие завода смогут трудоустроиться у нового владельца здания — компании Lordstown Motors.

 В США огромным спросом пользуются пикапы, поэтому многие стартапы делают на этом ставку: Rivian, Atlis, Neuron EV и Lordstown Motors. Компания основана Стивом Бёрнсом, бывшим главой Workhorse, выпускающей гибридные пикапы на базе Chevrolet Silverado и на данный момент владеющей 10% акций Lordstown Motors. Не так давно на пост производственного директора Lordstown вступил Рич Шмидт, которые ранее работал в Tesla. Помимо него пришли и другие опытные специалисты из автоиндустрии.   Lordstown Motors собирается к концу следующего года наладить на мощностях General Motors производство своих электрических пикапов. На данный момент есть только эскизы модели. Известно, что запас хода грузовика составляет около 400 км, и некоторые инженерные решения будут позаимствованы у пикапа Workhorse W-15.    Стив Бёрнс активно занимается поиском финансирования на развитие стартапа, а также переоснащения нового предприятия, купленного у GM. Стоимость покупки завода не сообщается. Компания планирует в ноябре перейти на регулярный выпуск автомобилей, для чего ей понадобится нанять 400 рабочих. В приоритете будут бывшие сотрудники GM.  В то же время сама корпорация General Motors планирует построить рядом со своим бывшим заводом современное предприятие для производства аккумуляторов для электрокаров. Сообщается, что на заводе будет работать 1000 сотрудников. Активным покупателем их батарей может стать Lordstown Motors.  Напомним, ранее новый аналог Chevrolet Cruze бюджетного сегмента показали на фото. Данная модель — удешевлённая версия Cruze второго поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+