В России могут увеличить транспортный налог

Счетной палатой было выдвинуто предложение об увеличении транспортного налога на авто, которые стоят дороже 3 млн рублей, в то же время не входящие в утвержденный перечень дорогостоящих машин Минпромторга.

Комментировать
Поделиться:
В России могут увеличить транспортный налог
 Как подчеркивают в ведомстве, из-за неприменения к подобным машинам транспортного налога с повышающим коэффициентом, бюджет не дополучил существенную сумму налоговых отчислений. 

  Поэтому Счетная палата выступает с предложением об увеличении транспортного налога на машины ценой более 3 000 000 рублей, которые не вошли по каким-то причинам в утвержденный список дорогостоящих авто Минпромторга.

 В качестве примера привели машины, такие как Tesla Model S, Porsche Cayman GT4, Jeep Grand Cherokee SRT8, Mercedes-AMG GLE 63 и многие другие, не оказавшиеся в перечне Минпромторга за нынешний год.

transportnalog3.jpg

 Кроме того, недавно стало известно, что Минпромторг не станет резко повышать утильсбор в 2020-м. К этому пришли для компенсации сниженных ввозных пошлин.

Систему поощрения аккуратных водителей испытают в следующем году

В РФ система поощрения аккуратных автомобилистов, возможно, будет запущена в пробном режиме уже в 2020-м.

 Создание проекта будет происходить в рамках правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Такой информацией поделился вице-премьер РФ Максим Акимов.   Как подчеркивается, никакого спецоборудования для запуска системы в РФ не потребуется. Нужно будет лишь доработать нормативную базу.   «Стимулирование – это немаловажная вещь. Это то, что способно воодушевлять людей и подвигать их к тому, чтобы задумываться о своей безопасности, безопасности остальных автомобилистов и пешеходов»,- отметил господин Акимов.  По предположениям, автомобилисты смогут зарабатывать некие баллы, которые будут сказываться на цене страхового полиса.  Помимо этого ранее стало известно, что в России появится «умная» система слежения за поведением водителей. Ее запуск на территории нашей страны может состояться в течение 3 – 5 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+