Конкурент BMW X5 от Genesis показал салон без камуфляжа

Первый кроссовер бренда Genesis GV80 растерял весь свой камуфляж. Раньше «белым пятном» оставался интерьер будущей новинки, теперь же с легкой руки фотошпионов интриги практически не осталось.

Комментировать
Поделиться:
Конкурент BMW X5 от Genesis показал салон без камуфляжа
Шпионские фото салона роскошного кроссовера Genesis GV80 появляются  Сети регулярно, однако детально рассмотреть новинку всегда что-то мешает: то ракурс неудачный, то камуфляж полностью закрывает обзор. В этот раз корейские папарацци сумели сфотографировать переднюю панель внедорожника без плотной защитной пленки. Снимки публикует корейский форум BobaeDream. Их подлинность, к слову, подтверждается прошлыми шпионскими фото, где эмблему на руле предусмотрительно заклеили, а все важные детали скрыли под камуфляжной пленкой. 

  
Судя по попавшим в Сеть снимкам, новинка получит фирменный двуспицевый руль с металлической накладкой в духе седанов марки. Также кроссоверу полагаются современная мультимедиа с вытянутым экраном и тонкая линия вентиляционных дефлекторов, с помощью которой удалось визуально разделить переднюю панель.

Прототип с фото оснащен аналоговой «приборкой», которая, по инсайдерской информации, будет ставиться на авто для домашнего рынка. Экспортные кроссоверы получат виртуальную приборную панель.

 За климат в салоне отвечает специальная шайба, а все данные о температуре будет транслировать специальный экран. Прежний джойстик автоматической КП уступил место более современной шайбе. Известно, что Genesis GV80 получит три мотора: 2,5-литровый бензиновый турбомотор с отдачей 280-290 л.с., 380-сильный бензиновый наддувный движок на 3,5 литра и рядный трехлитровый 280-сильный дизель. Все моторы сочетаются с новым восьмиступенчатым «роботом».

 Среди главных соперников новинки называют BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. Дебют кроссовера обещают  организовать уже в этом году. Возможно, мы увидим GV80 на стенде марки на автосалоне в Лос-Анджелесе.




 
А тем временем новый Genesis G90 готовится к дебюту в Лос-Анджелесе. По прогнозам экспертов, после выхода на американский авторынок модель составит конкуренцию знаменитому Maybach от Mercedes.

Китайский FAW планирует занять место Rolls-Royce на домашнем рынке

Речь идет об автомобилях престижной марки Hongqi, продукция которой сегодня предназначается только для высокопоставленных чиновников и первых лиц государства.

Как сообщает издание Autocar, китайский автогигант FAW собирается сделать автомобили Hongqi доступными для продажи. Как отмечают представители бренда, такое желание высказывают сами состоятельные жители Поднебесной. На данный момент на автомобилях Hongqi могут перемещаться только лица правительства и глава государства. Как утверждают в пресс-службе FAW, в планах компании составить достойную конкуренцию Rolls-Royce на домашнем авторынке. И такие амбиции не являются невыполнимыми. Для решения поставленной задачи около года назад ряды FAW пополнил бывший дизайнер автомобилей Rolls-Royce Жиль Тейлор.  Компания из Китая уже накопила достаточно опыта в создании люксовых автомобилей, чтобы принять такой непростой вызов.  Работа над новинкой будет вестись в новом центре концерна FAW в Мюнхене. Жиль Тейлор уже сделал первое заявление о внешности новинки. По его словам, главной концепцией будет яркий и индивидуальный дизайн, а не клонирование внешности современных Rolls-Royce.   А тем временем компания Audi объявила о серьезных намерениях на рынке электрокаров в Китае. Уже в будущем году в продажу поступит Audi e-tron, а к 2021 году на рынке Поднебесной будут доступны 9 моделей немецкой марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+