Концерны PSA и FCA сохранят все 13 брендов после слияния

После слияния двух гигантов в мире появился четвертый по величине концерн после VW Group, Toyota и Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance. Продажи всех брендов составят около 8,7 млн автомобилей ежегодно.

Комментировать
Поделиться:
Концерны PSA и FCA сохранят все 13 брендов после слияния
 Будущий альянс концернов PSA-FCA создало целую мешанину из дружественных брендов. После этого громкого события в рамках международного рынка автомобилей, в Сети появилось много слухов. Было неизвестно, сохранят ли концерны все 13 брендов в своем альянсе. Причем обе компании имеют разное количество брендов.

 В активе PSA находится всего четыре производителя: Peugeot, Citroen, DS и Opel / Vauxhall. В то же время FCA руководит девятью компаниями включая: Abarth, Alfa Romeo, Chrysler, Dodge, Fiat, Jeep, Lancia, Maserati и Ram. Генеральный директор PSA Карлос Таварес отметил, что все бренды будут участвовать в новом альянсе PSA-FCA.

 «Все эти бренды имеют одну общую черту, отличающую их от всех остальных – у них огромная исторя», - сказал Таварес. - «Мы любим историю автомобильных марок, это дает нам основу, на которой мы можем построить свое будущее. Поэтому сегодня я не вижу необходимости, исключать какие-либо компании из будущего альянса. Потому что у них всех есть своя история, и все они имеют свои сильные стороны».

Отдельно Таварес отметил, что оба концерна гармонично дополнят друг друга. У FCA 66% выручки приходится на североамериканский рынок. PSA, в свою очередь, имеет большую часть прибыли в Европе.



 Ранее мы писали, что аналитики PSA видят угрозу в популяризации электромобилей. Они разрушат привычный рынок.

Porsche Taycan теперь заряжается гораздо быстрее

Компания Porsche сумела существенно сократить время подзарядки аккумуляторов своего первого серийного электрокара Taycan, который вскоре дебютирует на авторынке США.

 Напомним, Porsche Taycan - первый электрокар компании и главный конкурент Tesla Model S. Он оснащается электрической 800-вольтовой архитектурой, выдающей мощность, вдвое превышающую отдачу обычных электромобилей. На заряд полностью разряженного аккумулятора до 80% требуется менее 23 минут на станции быстрой подзарядки постоянного тока.   «Мы считаем, что эффективность зарядки важна для наших клиентов. Это не просто вопрос абсолютного диапазона», - сказал директор по продажам и маркировке линейки продуктов Taycan Матиас Кирхгесснер.  Porsche знает, что для того, чтобы заполучить лидерство в сегменте седанов премиум-класса, Taycan должен быть быстрее своих главных конкурентов. Он установил на легендарной трассе Нюрбургринг рекорд круга, преодолев его за 7 минут 42 секунды и доказав своё превосходство над другими четырёхдверными электрокарами на автомобильном рынке.  Матиас Кирхгесснер сказал, что аудитория электрокара обычно моложе и технологичнее традиционных покупателей автомобилей марки, что оказывает омолаживающее влияние на восприятие Porsche.  Автопроизводитель вложил примерно 700 млн евро в свое предприятие в Цуффенхаузене, находящееся неподалёку от Штутгарта, для повышения объёмов производства Taycan. Часть денежных средств потрачена на обновленную сборочную линию, которая должна заменить традиционную конвейерную ленту автоматическими транспортными средствами.  Porsche Taycan должен дебютировать на авторынке США уже в декабре, а в первом квартале 2020-го года - в Европе. Стоимость электрокара начнётся от 152 136 евро (10,7 млн рублей).  В то же время в Сети появились первые фотографии интерьера обновленного Porsche Panamera. Продажи начнутся уже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+