Mercedes-Benz отправляет на ремонт в России почти 400 автомобилей E-класса

Информация о начале очередной отзывной кампании на территории нашей страны появилась на официальном сайте Росстандарта. Все авто попадут в руки мастеров из-за отваливающегося спойлера.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz отправляет на ремонт в России почти 400 автомобилей E-класса
В России отзывают 383 экземпляра Mercedes-Benz Е-Класс (тип 213), попавшие в руки российских автомобилистов в период с 2016-го по 2019-й. Всем этим авто потребовался ремонт из-за заднего спойлера на багажной двери, который мог быть изготовлен не по требующимся нормами. В результате на больших скоростях этот элемент экстерьера может открепиться от авто. Чтобы задний спойлер надежно сидел на своем месте и не терялся в дороге, в ходе ремонтных работ специалисты проверят его болтовое соединение. Если это потребуется, оно будет откорректировано.


Все эти манипуляции проводятся абсолютно бесплатно.

 О том, что авто необходимо доставить к ближайшему дилеру, автовладельцев уведомят представители изготовителя. Также при желании можно самостоятельно проверить список VIN-кодов попавших под отзыв машин. Его можно найти в разделе «Документы» в анонсе отзыва на сайте Росстандарта. 


 
А тем временем под отзыв в России попали старые BMW, поданные в России еще в 2000-2002 годах. Здесь поводом для старта сервисной акции послужили возможные проблемы с подушками безопасности скандально известной фирмы ТАКАТА.

Volkswagen увеличит объем экспортируемых машин из России

На международном форуме «АвтоЭволюция», управляющий директор «Фольксваген Груп Рус» Ларс Химмер отметил, что корпорациям собирается увеличить объем экспорта авто, выпущенных предприятием в Калуге.

 По результатам нынешнего года компания намерена отправить в другие государства как минимум 24 тыс. авто. Как подчеркнул господин Химмер, немецкий автоконцерн уже вложил в свои российские предприятия 1,9 млрд евро.    До 2028-го данная сумма повысится еще на 60 млрд рублей. В настоящее время уровень локализации производства составляет 70%.  Как подчеркивает агентство «Российская газета», в следующие 10 лет Ларс Химмер пообещал повысить объем экспорта до 35 000 машин в год.  К тому же недавно стало известно, что Volkswagen задумался об обновлении модели ID3. Так, глава Volkswagen Фрэнк Уэлш поделился своими соображениями, по какому пути может пойти развитие авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+