В Китае сняли на видео отправку GAC GS8 в Россию

На кадрах, попавших в Сеть, запечатлен момент таможенного оформления одного из внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
В Китае сняли на видео отправку GAC GS8 в Россию
Новый китайский внедорожник GAC GS8, который так ждут российские поклонники марки, готов появиться на нашем рынке. Канал Autochina24 показал видеоролик, на котором запечатлена отправка новых SUV в Россию из Китая. В объектив камеры попал момент таможенного оформления одного из авто. Сначала китайские таможенники подвергли товарный внедорожник тщательной проверке, затем загнали его в грузовой вагон, а в финале ролика показано отправление состава.


 Те, кто досмотрят ролик до конца, непременно заметят, как картинно и с каким завидным энтузиазмом таможенники выполняют свою работу. Вероятно, это видео было снято по заказу самого автопроизводителя или же логистической компании. В любом случае, внедорожники GAC GS8 давно уже ждут в России. Напомним, начало российских продаж новинки марка наметила на декабрь. 

До нашей страны доберется GAC GS8 с бензиновым двухлитровым 4-цилиндровым турбомотором собственного производства с отдачей 190 л.с., сочетающимся с 6АКПП от Aisin. Такой силовой агрегат сможет работать на 92-м бензине.

 Салон авто поучит семиместную компоновку, а привод может быть передним или полным. Цены и комплектации GS8 для России объявят ближе к старту продаж. По прогнозам экспертов, GAC GS8 у нас не будет стоить меньше 1,8 млн рублей. 



 А тем временем компактный кроссовер GAC Trumpchi GS4 сменил поколение и переехал на новую платформу. Это модульное шасси носит название GPMA и является собственной разработкой марки. 

В Сингапуре испытали летающее такси Volocopter

Немецкий стартап Volocopter, в который концерн Geely Holding Group вложил 50 млн евро, провел тестовый полет своего воздушного такси в Сингапуре.

 Как подчеркивают в фирме, дебютный испытательный полет воздушного такси над сингапурским заливом Марина-Бэй продолжался примерно 2 минуты. Это был пилотируемый полет, но ожидается, что в будущем они станут полностью автономными. Производитель воздушного такси Volocopter прежде проводил публичные демонстрационные полеты в Германии, ОАЭ и Финляндии.   По словам гендиректора проекта Volocopter Флориана Рейтера, это важная веха во внедрении нового типа воздушной мобильности в городскую транспортную сеть.  Volocopter является одной из нескольких фирм, разрабатывающих беспилотное летающее такси с электрическим приводом. С момента своего основания в 2011-м компания создала 3 поколения вертолетов-мультикоптеров Volocopter, двум из которых выдали лицензии на пилотируемые и беспилотные полеты на общую сумму 35 млн евро. Кроме Geely Holding Group, в роли одного из главных инвесторов проекта Volocopter выступает немецкий автопроизводитель Daimler AG.  Летающие аппараты Volocopter формируют потенциал для разгрузки городских дорог и предоставляют людям реальный шанс быстро передвигаться из одной точки в другую со скоростью до 110 км/ч.   Невзирая на возможные риски, которые связаны с безопасностью и стоимостью, летающие аппараты Volocopter считаются одной из самых перспективных и экологичных альтернатив классическим видам транспорта.   Фирма провела много публичных презентаций жизнеспособности вертикального взлета и посадки самолета (eVTOL) и сейчас собирается получить полную коммерческую лицензию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA).  Также ранее отмечалось, что начальство Audi решило приостановить разработку летающего такси Pop.Up Next, так как не увидело у этого проекта перспектив. Напомним, дебют прототипа летающего такси состоялся в 2017-м на автошоу в Женеве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+