Где в России больше всего мотоциклов?

На сегодняшний день в России зарегистрировано 2 млн 387 тыс. мотоциклов. В четырех регионах их количество превышает отметку в 100 тыс. экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Где в России больше всего мотоциклов?
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали количество мотоциклов, официально зарегистрированных в России. В результате были названы десять регионов с их наибольшим количеством. Лидером стал Краснодарский край с результатом 114,6 тыс. мотоциклов, что составляет долю в 5% от всего мотопарка. Лидерство Краснодарского края объясняется теплым климатом, который способствует перемещению на этом виде транспорта на протяжении почти всего года. На втором месте расположился Приморский край с результатом 105,9 тыс. шт.


 Планку в 100 тыс. экземпляров преодолели еще два региона – республика Башкортостан (103,9 тыс. шт.) и Самарская область (102 тыс. шт.).
 
 Замыкает ТОП-5 Тульская область (84,7 тыс. шт.). На шестой позиции находится Москва – в столице зарегистрировано 83.5 тыс. мотоциклов. За ней следуют Свердловская область (82,6 тыс. шт.) и Кировская область (74,4 тыс. шт.). Замыкают ТОП-10 Нижегородская и Московская области с показателями 73,9 и 66,3 тыс. шт. соответственно.



  А тем временем компания Aston Martin объявила о разработке мотоцикла. Работы ведутся совместно с британской компанией Brough Superior, мотоциклы которой являются одними из самых дорогих в мире. 

Новый пикап Pegaut F70 появился в продаже

Автомобиль является совместной разработкой концернов Changan и Peugeot. Идея создания автомобиля должна подогреть к нему интерес.

Накануне на авторынке Китая в продажу поступил новый автомобиль – им стал пикап Pegaut F70, который является совместной разработкой французской компании Peugeot и китайской Changan. На сегодняшний день пикапы очень популярны в Китае, поэтому за кузов отвечал китайский бренд. Французы же занимались оформлением интерьера авто. Салон оформлен в духе последних разработок Peugeot – стоит отметить фирменный руль, расположение приборов на центральной панели и большой экран мультимедийного комплекса. Новинка получает целый ряд электронных помощников – круиз-контроль, датчики давления в шинах, систему контроля полосы движения.  Под капотом Pegaut F70 установили двигатели, разработанные компанией Isuzu. В моторной гамме будут присутствовать два дизельных и один бензиновый мотор.  Дизельные силовые агрегаты будут иметь объем 1,9 и 2,5 литра с отдачей 129 и 150 л.с. соответственно. Бензиновый мотор будет иметь объем 2,4 литра. Работать силовые установки будут с МКПП или АКПП в зависимости от выбранной комплектации. Стоимость новинки в Китае начинается с отметки в 99 000 юаней, что составляет около 900 000 в пересчете на рубли.    А тем временем ателье Mopar привезет на Sema Show два уникальных пикапа. Первый является современным видением классического пикапа, а второй станет идеальной машиной для путешествий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+