34-летний внедорожный Porsche 911 выставили на продажу по цене нового

Уникальный спорткар Porsche 911 1985 года выпуска продают в Германии с пробегом в 911 км (символично). Модель оснащена внедорожным агрессивным пакетом Safari и стоит 135 000 евро, что примерно соответствует 9,5 миллионам рублей.

Комментировать
Поделиться:
34-летний внедорожный Porsche 911 выставили на продажу по цене нового
 Эксперты нашли в Германии уникальное предложение. Практически новое спортивное купе Porsche 911 в возрасте 34-х лет предлагается по стоимости актуальной версии Porsche 911 Carrera S Cabriolet в кузове 992. Автомобиль отличается большой коллекционной стоимостью из-за малого пробега (всего 911 км), а также благодаря специальному раллийному заводскому пакету Safari.

 Благодаря переделке, спортивное купе имеет высокие внедорожные качества: огромный дорожный просвет, большие колеса со «злой» резиной, укрепленные бампера, электрическую лебедку, а также багажник с запаской на крыше. Кроме того, модель получила дополнительную оптику, стальную защиту двигателя, каркас безопасности и облегченный кузов. К сожалению, в лоте нет указание на мастерскую, которая проводила доработку.

 Под капотом установлен шестицилиндровый бензиновый оппозитный мотор на 3,2 литра, способный развивать до 230 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая коробка передач на шесть ступеней, а привод только задний.

На данный момент внедорожный Porsche 911 предлагается за 135 000 евро. В рублях эта стоимость составляет около 9,5 миллиона рублей. Есть ли заинтересованные люди в подобной покупке пока не сообщается.



 Тем временем на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг был замечен прототип полностью электрического Porsche Taycan Cross Turismo. Мы увидим серийную версию новинки в следующем году. Пока что нет подробностей о технической «начинке» универсала.

Nissan начинает продажи особой версии хэтчбека Nissan Note

Новинка носит название «V Selection», а главной ее особенностью стала электрическая силовая установка e-POWER. Такой апгрейд положительно сказался на управляемости авто. Хэтчбек стал тише и покладистее.

Компания  Nissan объявила о начале продаж особой версии своего самого доступного хэтчбека Nissan Note под названием «V Selection». Такое авто может похвастаться электрической силовой  установкой e-POWER и системой e-POWER Drive, с помощью которой можно ускорять и замедлять автомобиль нажатием всего одной педали. Nissan Note V Selection доступен для покупки на домашнем рынке. По данным профильных СМИ, за переднеприводный хэтчбек в новом исполнении в версии X в местных автосалонах просят от 1,58 млн иен, что в переводе на наши деньги эквивалентно 929 000 рублей.  Уже в «базе» Note V Selection достаются стильная оптика на светодиодах оригинальной вытянутой формы, зеркала заднего вида с обогревом, современная система Around View Monitor с функцией обнаружения движущихся объектов, «умное» салонное зеркало, а также мультифункциональный руль и навигатор.   А тем временем на домашнем автосалоне в Токио компания Nissan показала обновленный Nissan Skyline. Такое авто получило более современную внешность и богатый перечень передовых систем безопасности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+