Lamborghini готовит кроссовер Urus для участия в гонках 2020 года

Версия итальянского кроссовера Lamborghini Urus, которая получит обозначение ST-X, дебютирует в гоночном сезоне 2020 года. Машина получит множество технических и аэродинамических новшеств.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini готовит кроссовер Urus для участия в гонках 2020 года
 Если даже такой здоровяк, как американский внедорожник Hummer H1 может стать гоночным автомобилем, мы не должны удивляться, что в следующем году, итальянский кроссовер Lamborghini Urus примет участие в гонках.

   Впервые представленный в качестве концепта Lamborghini Squadra Corse почти год назад, SUV возвращается в новых официальных изображениях, которые были опубликованы в эти выходные в Испании по случаю Мирового финала гонок Super Trofeo.
    
Мы должны отметить, что грядущий ST-X станет больше, чем просто Lamborghini Urus с гоночной раскраской, так как кроссовер претерпит значительные изменения в техническом обеспечении.


 Известно, что конечная версия автомобиля будет весить на 550 кг меньше своего «гражданского» исполнения, то есть общий вес составит 1650 кг. Значительное сокращение веса будет достигнуто за счет широкого использования углеродного волокна. 

 Другие изменения по сравнению со стандартным Urus будут включать дополнительные воздухозаборники в капоте и гоночную выхлопную систему с новыми шестиугольными наконечниками . «Первый супер кроссовер в мире гонок» будет оснащаться 4.0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, обеспечивающим 650 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента.

  Динамические характеристики гоночной версии кроссовера не разглашаются, но мы ожидаем, что все эти показатели разгона будут значительно улучшены по сравнению с обычным исполнением Lamborghini Urus. Стандартный Urus разгоняется до первой «сотни» за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составит 305 км/ч.

  В следующем году нам покажут гоночную версию кроссовера Lamborghini Urus во время Мирового финала гонок Super Trofeo 2020 в Мизано-Адриатико в Италии.





    Не так давно, наше издание писало о том, что блогер разработал Lamborghini Huracan с мотором от Hummer и МКПП. Автором YouTube-канала «B is for Build» Крисом Стейнбахером был построен оригинальный Lamborghini Huracan. Он установил в суперкар двигатель Hummer H2 и МКПП от Audi R8. Презентация машины состоится на автомобильной выставке SEMA.

Mercedes S-Class нового поколения начинает терять камуфляж

Зарубежные журналисты опубликовали «шпионские» фотографии немецкого седана представительского класса. Новинка, которая будет продаваться в качестве авто 2021 модельного года, известна под внутризаводским индексом W223, презентация ожидается в следующем году.

 По всей видимости, официальная презентация представительского седана Mercedes-Benz S-Class уже, что называется, «не за горами». За последние месяцы, мы увидели множество тестовых прототипов новинки на общественных дорогах .  В этот раз, на кузове тестового образца используется меньше камуфляжных накидок, особенно на крыше и центральной линии крыши. Мы также можем видеть дверные ручки, которые впервые увидели на еще более роскошном и дорогом Maybach S-класса.   Мы также можем увидеть передние фары, которые имеют полностью светодиодный дневной свет, окружающий всю фару. Жаль, что инженеры немецкого автопроизводителя не полностью «открыли» фары, чтобы мы могли их хорошенько рассмотреть. Что касается задней части замеченного прототипа, то там не так много интересного, кроме задних фонарей, которые теперь выдвинуты к задней двери.   Mercedes заявил, что новый S-Class будет находится «в авангарде автомобильной промышленности». Он не получит полностью электрическую силовую установку (теперь для этого есть представительский электромобиль EQS), но это будет первая серийная модель бреда, которая получит автономную систему управления 3 уровня (условный автопилот).   Ожидайте, что новый S-класс будет представлен где-то в 2020 году. А его более роскошное исполнение от подразделения Maybach, а также высокопроизводительный вариант от AMG, будут показаны позже. У нового поколения седана точно не будет версии купе и кабриолет.     Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Mercedes-AMG GLE 63 попался на видео во время скоростных тестов. Компания опять вывела свой «заряженный» кроссовер на скоростные испытания. Фотошпионам удалось подловить будущую новинку на знаменитой трассе в Нюрбургринге. Судя по всему, дебют состоится уже в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+