Показали рестмодовый 42-летний Toyota Land Cruiser

Специалисты из тюнинг-ателье Legacy Overland усердно поработала над Toyota Land Cruiser FJ40 1977 производственного года. Машина не только сохранила аутентичный дизайн, но и была адаптирована под современные нормы безопасности и удобства.

Комментировать
Поделиться:
Показали рестмодовый 42-летний Toyota Land Cruiser
 Тюнеры полностью отреставрировали кузовные и крепежные элементы внедорожника. К тому же авто было оцинковано и окрашено в оттенок Heath Grey.

  Интерьер автомобиля обладает отделкой из натуральной кожи бежевого оттенка. Сиденья сделаны по оригинальным чертежам, но имеют перфорированные элементы. 

Машина получили современную светодиодную оптику, кондиционер, 12-вольтовую розетку и даже аудиосистему с 4 динамиками и поддержкой Bluetooth.

 Специалисты тюнинг-ателье сохранили и полностью отреставрировали оригинальный мотор Toyota-2F. Вместе с двигателем функционируют 4-скоростная МКПП и раздаточная коробка. Тюнеры улучшили мотор, установив более мощный карбюратор Weber и электрический дроссель.

lc_002.jpg

 Также авто укомплектовали гидроусилителем рулевого колеса, передними дисковыми тормозами, при этом подвеску усовершенствовали с помощью современных элементов. Land Cruiser FJ40 оснастили стальными дисками на 15 дюймов с внедорожными шинами BFGoodrich Mud / Terrain. 

lc_004.jpg

 В настоящее время тюнеры из Legacy Overland не сообщает потраченное время и цену на восстановленный внедорожник, поскольку авто реставрировалось по индивидуальному заказу. По мнению экспертов, за отреставрированный Land Cruiser FJ40 заказчику придется заплатить довольно много.

lc_005.jpg

lc_009.jpg

lc_010.jpg

lc_003.jpg

 Также недавно отмечалось, что тюнинг-ателье Lumma Design прокачает двигатель BMW X7 M50i. Полностью готовый набор тюнинга для X7 M50i должны представить в середине 2020 года.

В России подорожал кроссовер Nissan Murano

Прибавка коснулась всего одной топовой комплектации SUV, а ее размер составил 1,4% относительно старого рублевого прайса.

В России на 40 000 рублей выросла стоимость кроссовера Nissan Murano 2019 в комплектации Top. Об этом сообщили специалисты портала «Цена Авто», зафиксировавшие рост цен на эту модель в ходе очередного мониторинга актуальных прайсов на новые авто. С новыми ценниками за одну из самых богато оснащенных полноприводных версий Top придется выложить  2 899 000 рублей. При этом стоимость других доступных для покупки модификаций SUV производитель менять не стал. Так, к примеру, за самый доступный кросс в исполнении Mid с передним приводом просят, как и прежде, 2 299 000 рублей. Что касается мотора, то все эти модификации получают 3,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 249 лошадиных сил, сочетающийся с вариатором. А вот максимальная комплектация Top с 254-сильным гибридом под капотом, в состав которого вошли 2,5-литровый  бензиновый мотор и электродвижок, стоит 2 899 000 рублей. Здесь гибридная силовая установка работает в связке с вариатором и системой полного привода.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что УАЗ поднял цены на все свои модели в России. Размер прибавки здесь варьируется от скромных 5 тысяч до 20 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+