BMW тестирует «заряженный» седан M5 в более мощной версии CS

Самую мощную версию баварского «заряженного» седана выдают золотое колесные диски и шильдик CS. Пока что нет данных о том, когда же будет представлена новинка. Под капотом будет находится 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого составит 617 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
BMW тестирует «заряженный» седан M5 в более мощной версии CS
  Что такое BMW M5 в версии CS? Все просто, это самая мощная версия баварского седана бизнес-класса. Пару минут назад, в распоряжении нашей редакции оказались самые «свежие» снимки с испытаний BMW M5 CS – автомобиль выдает значок CS, эффектный задний спойлер и золотистые колесные диски. И похоже, что команда баварского бренда уже почти готова представить серийную версию долгожданной новинки. 
  
На этих снимках можно увидеть, что новинка основана на текущей версии «заряженного» BMW M5, а не на совершенно новой ее версии, что немного странно. Этот факт вполне может указывать на то, что обновленный M5 будет представлен еще очень нескоро – примерно через год.

Таким образом, новый BMW M5 CS станет последней версией нынешней генерации высокопроизводительного седана.

  По слухам, под капотом нового M5 CS будет находится все тот же 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого составит 617 лошадиных сил. Ходят слухи о разработки более мощного двигателя, но, похоже, до этого еще есть несколько лет. Новинка также должна получить задний спойлер, напоминающий те, что можно увидеть на моделях M3 и M4 CS. В аэродинамическом обвесе ожидается появление незначительных изменений для улучшения аэродинамики и охлаждения нагревающихся элементов – скорее всего, экстерьер будет «пестрить» обилием элементов из углеродного волокна.

  Мы не знаем, когда BMW представит M5 CS, но ожидание не должно быть слишком долгим. Если BMW готовится к запуску обновленной 5-й серии где-то в следующем году – тогда же покажут и обновленный M5, то M5 CS, основанный на нынешней версии модели должен появится в ближайшие месяцы. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что почти без пробега BMW M5 E39 продается за 150 000 долларов. Американская фирма Enthusiast Auto Group предлагает для приобретения BMW M5 E39 в превосходном состоянии. Экземпляр продается по цене в 150 000 долларов (приблизительно 9,5 млн рублей).

Появились рендерные изображения раллийного авто Rivian

Американская компания Rivian сообщила, что планирует выпустить раллийный автомобиль с невероятной мощностью. Так, основатель и гендиректор Rivian Роберт Скариндж сказал, что фирма уже работает над машиной такого типа.

 По его словам, третья по счету машина компании будет построена на колесной базе меньше, чем у внедорожника R1S, и станет переосмыслением раллийного авто с большим дорожным просветом.   Следует упомянуть, что недавно в сети опубликовали шпионские снимки, на которых был изображен кузов нового автомобиля Rivian. На этих фотографиях сложно было что-то увидеть, но многие сошлись во мнении что, это кузов нового раллийного авто фирмы.  В результате специалисты «Rivian Forums» на основе этих фото разработали несколько рендерных изображений, на котором показали, как может выглядеть первая раллийная машина американской компании.  Помимо этого недавно сообщалось, что Amazon заказала 100 000 электрических фургонов у Rivian. По плану Джеффа Безоса, главы Amazon, уже к 2024 году компания будет использовать 80% энергии из возобновляемых источников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+