Toyota Mirai второй генерации представили в Токио

Компания Toyota показала свой новый водородный электрический седан Mirai на автошоу в Токио перед его запуском.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Mirai второй генерации представили в Токио
 Новая Toyota Mirai построена на той же платформе, что и текущее поколение седана Toyota Crown для японского рынка. Так, его габариты увеличились в сравнении с предыдущей моделью – длина составляет 4975 мм (+85 мм), а расстояние между осями – 2920 (+140 мм). 

  С точки зрения дизайна, новая модель стала более агрессивной. Она шире и ниже, чем машина, которую заменяет, а также обладает «скучным» профилем с длинным капотом и наклонной задней крышей. Новинка также оснащена широкой передней радиаторной решеткой, большим сплиттером «на подбородке», глубоким задним диффузором и стильным набором литых дисков на 20 дюймов.

 В настоящее время подробностей о водородно-электрическом моторе нет, однако Toyota подтвердила, что увеличит запас хода на 30% до 708 км в сравнении с предшественником за счет большого резервуара для хранения водорода. Водородная машина теперь заряжается намного быстрее, чем зарядка электрокара.

1toyotamirai4.jpg

 Мощность тоже должна быть улучшена за счет полностью доработанной системы топливных элементов. Производительность прошлой модели составляла 152 л.с. и 335 Нм крутящего момента – данные показатели, скорее всего, повысятся для второй генерации.

1toyotamirai9.jpg

 Салон новой Mirai, похоже, обзаведется первоклассным дизайном с мягкой кожаной обивкой, сенсорной цифровой приборной панелью, беспроводным зарядным устройством для смартфона и новой мультимедийной системой с 12,3-дюймовым дисплеем. Помимо этого за счет обновленной системы хранения водорода, новый Mirai будет доступен в 5-местной компоновке вместе четырехместной.

toyota_mirai_concept_at_tokyo_motor_show_2019_1.jpg

 Помимо этого недавно обновленная Toyota C-HR получила вариацию GR Sport. Новинка будет продаваться исключительная в Японии.

Rolls-Royce продемонстрировал три уникальных Phantom

Корпорация Rolls-Royce продемонстрировала 3 особые вариации седана Phantom, которые были посвящены часовому искусству, современному ремеслу, совмещающему деликатную ручную работу и компьютерный дизайн, и ближневосточной атмосфере.

 В поиске вдохновения для обновленных модификаций модели Phantom дизайнеры британской марки отправились к швейцарским часовщикам для ознакомления с их работами. Трудные и оригинальные механизмы стали базой стиля Horology Phantom: 2-цветная окраски кузова (черный верх, серый низ) здесь сочетаются с серебряными и золотистыми контурными линиями, а еще статуэткой «Дух экстаза» из золота на 24 карата.   Второй новинкой является Digital Soul Phantom, которая посвящена совмещению традиционного ремесла и компьютерных технологий. Подобный Phantom также обладает двухцветной окраской кузова – Carrara White и Smokey Quartz – и 2-цветным интерьером. Она выделяется тем, что ее оснастили позолоченной статуэткой на капоте, монограммой RR и золотой прострочкой в салоне.  Arabian Gulf Phantom вдохновлен атмосферой Ближнего Востока – региональным богатством традиционных ремесел и смелой современной архитектурой. Оттенок кузова вдохновлен историей добычи жемчуга в Персидском заливе: низ окрашен в цвет Turchese, отражающий яркие оттенки морской воды, а верх – Andalusian White, который демонстрирует природную красоту жемчужин.  В салоне имеются вышитые вручную либо выполненные в стиле маркетри ракушки наутилуса, инкрустированные перламутром часы и светящийся потолок.  По технической части никаких изменений не произошло. Rolls-Royce Phantom все еще имеет твин-турбо мотор V12 на 6,75 литра производительностью 571 л.с., 8-диапазонную АКПП, адаптивную пневматическую подвеску и полноуправляемое шасси.  Кроме того, недавно обнародовали новые сведения о Rolls-Royce Phantom Privacy Suite. Машина имеет бензиновый турбодвигатель на 6,75 литра мощностью 580 л.с. и 910 Нм крутящего момента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+