Дебют кроссовера Skoda Kamiq GT состоится 4 ноября

Корпорация Skoda озвучила дату дебюта нового «прокаченного» кроссовера Kamiq GT. Так, официальная демонстрация модели пройдет 4 ноября нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Дебют кроссовера Skoda Kamiq GT состоится 4 ноября
 Снимки кросса уже опубликовали на веб-портале министерства промышленности КНР. Судя по фотографиям, «прокачка» была сделана по аналогии со старшим братом – Kodiaq GT. Впрочем, кузов у Kamiq GT остался «обычным», другими словами, его не стали превращать в купеобразный «паркетник». 

  В то же время решетку радиатора, головную оптику, бамперы и задние фонари модель позаимствовала у новой «5-дверки» Skoda Scala. Интересно, что небольшой «заряженный» кроссовер будет предлагаться и с двухцветной окраской кузова. 

 Kamiq в вариации GT немного крупнее стандартного SUV: его длина равна 4409 мм (+19 мм), ширина – 1781 мм, высота – 1606 мм, а расстояние между осями составляет 2610 мм.

 «Заряженная» версия кросса оснащается 1,2-литровым турбодвигателем производительностью 145 лошадиных сил, а еще атмосферным мотором на 1,5 литра отдачей 116 л.с. Вместе с двигателями функционирует 5-скоростная механическая трансмиссия либо 6-ступенчатая гидромеханическая автоматическая коробка передач. Привод доступен исключительно передний.

211019_91.jpg

 Предполагается, что новинка на китайском рынке будет стоить примерно 115 800 юаней (1,045 млн рублей).

211019_92.jpg

 К тому же недавно на тестах был замечен первый электрический кроссовер Skoda. Новинку должны продемонстрировать в следующем году.

BMW решила продолжить производство модели i3

В последнее время появлялось много неоднозначных сообщений относительно дальнейшей судьбы модели i3. Сейчас же у поклонников в конце концов имеется представление о том, в каком направлении движется BMW вместе с i3, и об этом рассказал новый гендиректор BMW Оливер Ципсе. Во время интервью одному из немецких агентств он рассказал, что i3 продолжит развиваться.

 «i3 несомненно будет выпускаться. Машина уже в настоящее время является иконой»,- подчеркнул Оливер.   При этом он не сообщил, сколько именно BMW собирается продолжить производство i3, однако ожидается, что данная модель будет выпускаться, по меньшей мере, 3 – 4 года.   Сейчас мы знаем, что i3 обзаведется еще одной обновленной батареей, это, скорее всего, произойдет в 2021 году. Так, фанаты i3 пока могут вздохнуть с облегчением.  Также недавно стало известно, что новый BMW M235i Gran Coupe проходит финальные тесты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+