Saleen GT4 Concept дебютирует в качестве гоночной машины

После информации об уходе суперкара Saleen 1 в позапрошлом году, состоялась презентация нового концепт-кара, который должен принять участие в гонках GT4. Новинка под названием Saleen GT4 Concept, ориентированная как гоночная, должна возродить репутацию американской компании в гонках GT.

Комментировать
Поделиться:
Saleen GT4 Concept дебютирует в качестве гоночной машины
 Новый прототип в основном базируется на дорожном Saleen 1, хотя фирма обновила модель для соответствия нормам гоночной серии. В первую очередь, GT4 Concept оснастили иным передним сплиттером и крыльями, а еще доработанным задним диффузором, чтобы улучшить аэродинамические характеристики. 

  Производитель установил большее заднее крыло, чтобы максимизировать прижимную силу и тягу. Кроме того, концепт-кар GT4 обладает передней и задней антиблокировочной тормозной системой и другим спецоборудованием для GT4.

 За двумя креслами концепции «исключительно для трека» стоит тот же 4-цилидровый мотор на 2,2 литра с турбонаддувом производительностью 450 л.с. К тому же модель обзавелась легким шасси из углеволокна, определяющим характеристики Saleen 1.

saleen-gt4-concept-race-car (3).jpg

 Гоночная машина со средним расположением мотора Saleen GT4 в текущий период заканчивает процедуру омологации SRO. По предположениям, стоимость новинки составит 225 тыс. долларов (примерно 14,38 млн рублей).

saleen-gt4-concept-race-car (2).jpg

saleen-gt4-concept-race-car (1).jpg

 Напомним, что недавно известную гоночную машину выставили на продажу в РФ. Речь идет о гоночном авто Dallara F399/300 команды ARTLine, участвовавшем в гонках на Воробьевых горах и Невском кольце. 

Росстандарт рассказал о способе борьбы с недоливом на АЗС

Поправки к существующему ГОСТу могут быть внесены уже в начале следующего года. Также ведется работа над созданием специального прибора, с помощью которого тайный покупатель сможет выявить погрешность.

Росстандарт рассказал о новом способе борьбы с недоливом топлива на автозаправочных станциях. Об этом рассказал руководитель ведомства Алексей Абрамов в интервью «Российской газете».  Согласно новому законопроекту, Росстандарт получит право на осуществление контрольных закупок с целью выявления недолива топлива. По новому регламенту предполагается проверять не только колонку АЗС, а ее работу вместе с оператором станции. Помимо этого, в настоящий момент ведется работа над созданием нового «скрытого» прибора, которым будет пользоваться тайный покупатель.  Такое устройство позволит фиксировать недолив топлива на уровне одного процента.  Для того, чтобы можно было фиксировать недолив топлива на законодательном уровне, необходимо внести поправки к существующему ГОСТу 1989 года на топливораздаточные колонки. Недостатком нового прибора может стать погрешность измерений, которая может возникать из-за температуры окружающей среды.   Ранее Volkswagen Group выступила с заявлением, что бренд Skoda не будет переведен в статус бюджетных марок. Ценовая политика Skoda должна находиться в пределах 10 000 – 20 000 тыс. евро. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+