Росстандарт рассказал о способе борьбы с недоливом на АЗС

Поправки к существующему ГОСТу могут быть внесены уже в начале следующего года. Также ведется работа над созданием специального прибора, с помощью которого тайный покупатель сможет выявить погрешность.

Комментировать
Поделиться:
Росстандарт рассказал о способе борьбы с недоливом на АЗС
Росстандарт рассказал о новом способе борьбы с недоливом топлива на автозаправочных станциях. Об этом рассказал руководитель ведомства Алексей Абрамов в интервью «Российской газете».  Согласно новому законопроекту, Росстандарт получит право на осуществление контрольных закупок с целью выявления недолива топлива. По новому регламенту предполагается проверять не только колонку АЗС, а ее работу вместе с оператором станции. Помимо этого, в настоящий момент ведется работа над созданием нового «скрытого» прибора, которым будет пользоваться тайный покупатель.


 Такое устройство позволит фиксировать недолив топлива на уровне одного процента.

 Для того, чтобы можно было фиксировать недолив топлива на законодательном уровне, необходимо внести поправки к существующему ГОСТу 1989 года на топливораздаточные колонки. Недостатком нового прибора может стать погрешность измерений, которая может возникать из-за температуры окружающей среды.



  Ранее Volkswagen Group выступила с заявлением, что бренд Skoda не будет переведен в статус бюджетных марок. Ценовая политика Skoda должна находиться в пределах 10 000 – 20 000 тыс. евро. 

На страже закона в Австралии стоит замаскированный под гражданское авто BMW M3

Теперь, за нарушителями закона в Австралии будет гоняться 425-сильная BMW M3. Преимущество этой машины в том, что на первый взгляд это обычный седан 3-Series, до того момента, как злоумышленники захотят удрать на машине с места преступления.

 Преступники, которые нарушают закон на территории Австралии сочтут эту новость совершенно несправедливой. По тем данным, которые были опубликованы в Facebook под названием «Австралийские полицейские машины», последнее пополнение парка правоохранительных органов Канберры в Австралии получило машину баварской марки BMW. Причем это не обычный автомобиль, а высокопроизводительный седан BMW M3, двигатель которого развивает 425 лошадиных сил (550 Нм).     Что же такого особенного в этой полицейской машине? А то, что на кузове авто нету каких-либо опознавательных знаков, говорящих о том, что это представитель порядка. Сообщается лишь, что незаметный на первый взгляд в общем потоке автомобиль не с того не с сего может выдать себя яркими красными и синими огнями. Да конечно, преступник может сразу же «дать по газам», но это ему не поможет, ведь мощный M3 может разогнаться до скорости в 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Максимальная скорость у этого конкретного экземпляра «заряженной» модели ограничена электроникой на отметке в 280 км/ч – установлен доп.пакет M Driver.   Примечательно, что по информации самих полицейских отделения Land Down Under, которые нет нет да и хвастаются своими машинами, в их парке есть и другие мощные полицейские «болиды». В их числе южнокорейский Kia Stinger и даже более мощный баварский седан BMW M5 Competition.   Это не первый случай, когда мы видим невероятно быстрые машины, зачисленные в ряды правоохранительных органов. Слышали мы и про японский суперкар Nissan GT-R, который находится в парке японских «копов», а также итальянский родстер Ferrari 458 Spider, который усмиряет итальянских нарушителей закона.     Не так давно, наше издание писало о том, что какую мощность в итоге получит «заряженный» седан BMW M3. Баварская высокопроизводительная новинка в еще более мощном исполнении Competition смогла показать на диностенде мощность более 500 л. Официальная презентация серийного автомобиля будет проходить в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+