Volvo будет бороться с изменением климата с помощью нового суббренда

Корпорацией Volvo была анонсирована новая программа по борьбе с климатическими изменениями. Согласно данной стратегии развития, углеродный след от производства до завершения жизненного цикла каждой машины сократится на 40%. Сделать это шведская компания планирует в течение 5 лет, а к 2040 году собирается стать полностью CO₂-нейтральным.

Комментировать
Поделиться:
Volvo будет бороться с изменением климата с помощью нового суббренда
 Основным пунктом новой климатической стратегии является повышение объема реализации электрокаров. Для выхода на целевые показатели выбросов углекислого газа, до 50% годовых продаж к 2025 году должны составить автомобили на батареях. 

  Они будут объединены в семейство под названием Recharge, первой моделью которого будет кроссовер Volvo XC40. Тем не менее, под данным суббрендом будут выпускать как чистые электромобили, так и гибриды.

 Кроме перехода к серийному производству батарейных моделей, Volvo надеется на снижение выбросов диоксида углерода от производственно-бытовых операций, доведение доли переработанного пластика в машинах до 25%, а еще сокращения на четверть углеродного следа от всей деятельности в общем. Это, как отмечает начальство бренда, даст возможность уменьшить объем вредных выбросов на каждое авто на 50%.

volvo-xc40-electric-2.jpg

1.jpg

 К тому же ранее стало известно, что электрический Volvo XC40 получит новый информационно-развлекательный комплекс.
16 Октября, 2019 г.

Chery начал сервисную кампанию Tiggo 4

Китайский бренд Chery заявил о начале сервисной кампании на свои кроссоверы Tiggo 4. Она заключается в том, что абсолютно каждый владелец данной модели может совершенно бесплатно установить резиновые уплотнители на двери.

  Совершенно у каждого владельца кроссовера Tiggo 4 появилась возможность бесплатно установить в свой автомобиль резиновые уплотнители на двери. Весь данный комплекс мероприятий сервисной акции предоставляется клиентам китайской кампании на безвозмездной основе.  Установка этих уплотнителей должна обеспечить дополнительную эффективную защиту порогов от грязи, пыли и химикатов, которые могут попасть в эти места при езде на дорогах.  Напомним, что продажи кроссовера на российском рынке стартовали ещё в августе этого года. На данный момент Chery Tiggo 4 доступен в четырёх комплектациях: Start, Comfort, Techno и Cosmo. Стоимость начинается от 900 тысяч рублей и вплоть до 1,190 миллиона рублей, не учитывая специальные предложения.  Под капотом китайского кроссовера располагается 2.0-литровый бензиновый двигатель, развивающий мощность в 122 лошадиные силы. Мотор работает в паре с механической коробкой переключения передач и вариатором.  Немного ранее появилась информация, что новый Chery Tiggo 7 до конца октября участвует в выгодной акции. Она называется «Год БЕЗ забот». Желающие купить себе данный кроссовер могут сэкономить огромную сумму. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+