В РФ разработают сервис «умного страхования» для поездок на авто

В НТИ «Автонет» заявили, что собираются создать особое приложение для водителей, которые желают застраховать грядущую поездку.

Комментировать
Поделиться:
В РФ разработают сервис «умного страхования» для поездок на авто
 По информации пресс-центра структуры, автомобилисты смогут купить КАСКО не на определенный период времени, а на конкретную поездку. Таким образом, в дальнейшем у пользователей будет возможность выбора начального и конечного маршрута собственной поездки, основываясь на этом, страховые фирмы будут рассчитывать цену на полис.

  Риски будут зависеть от маршрута, если он проходит по платным автодорогам, то риск оценят ниже. Но если автомобилист отклонится от запланированного маршрута, то страховая фирма откажет ему в выплате. 

 Презентация макета приложения должна состояться к концу нынешнего года, а к его реализации приступят уже в следующем году.

v-rossii-vyplaty-po-osago-priblizilis-k-vyplatam-po-kasko.jpg

osago.jpg

 Также недавно отмечалось, что страховщики станут следить за автомобилистами: иначе стоимость ОСАГО взлетит. Отмечается, что сейчас разрабатывается новый проект, в рамках которого страховые фирмы смогут устанавливать в машины клиентов особые «жучки» для слежения.

На АвтоВАЗе поймали серийного похитителя ключей от новых LADA Granta

Первый зафиксированный случай был отмечен еще 2 сентября этого года. Накануне стало известно, что служба безопасности салона поймала воришку с поличным. Преступник воровал не только ключи, но и различные детали для дальнейшей их перепродажи за территорией завода.

 Служба безопасности автомобильного завода АвтоВАЗа не зря «ест свой хлеб». Накануне им удалось предотвратить серийную кражу новых ключей от LADA Granta, а также некоторых деталей. Несмотря на то, что сами ключи обходятся для завода не дорого, воришка создавал большие проблемы. Как минимум, все автомобили без полного комплекта ключей отправлялись на замену всех замков, включая замок зажигания, замки в дверях, а также замок багажника.  Впервые пропажу заметили еще 2 сентября 2019 года. В течение двух недель воришке удалось еще трижды украсть ключи. На линии сборки был установлен круглосуточный контроль, и в ночь с 13 на 14 сентября один из сотрудников завода попался с поличным. В его гардеробном шкафчике были обнаружены новые ключи и ручки от дверей LADA Granta. На данный момент ситуацией занимается Полиция. Она уже выяснила, что воришка перепродавал ворованные комплекты за территорией завода.  Тем временем АвтоВАЗ продемонстрировал процесс окраски кузова. В дилерцентах машина сверкает новой краской. Черная, белая, синяя, оранжевая либо переливающийся «хамелеон» – это уже товарный результат процессов, проходящих на линии окраски на каждом заводе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+