Компания Ford запатентовала беспилотник для машины

Американское бюро по патентам и товарным знакам получило заявку на компактный дрон для машин. Инновационная идея принадлежит корпорации Ford.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford запатентовала беспилотник для машины
 Данный квадрокоптер можно запрограммировать на слежение за конкретным авто, когда оно движется по трассе, и если произойдет авария либо поломка дрон проинформирует о местонахождении машины экстренные службы. В то же время габариты беспилотника позволяют хранить его в багажнике автомобиля.

  По утверждениям производителя, использование нового квадрокоптера предусмотрено на большинстве моделей машин – от грузовиков до вседорожников. 

 В настоящее время неизвестно, когда американская компания приступит к реализации этой полезной опции. Новая разработка будет направлена на то, чтобы повысить безопасность на дорогах.

FO_001.jpg

FO_002.jpg

К тому же недавно Ford сообщил о том, что срок службы беспилотников составит всего 4 года.

VAG опроверг информацию о возможной продаже марки Lamborghini

Немецкий автоконцерн сообщил, что не собирается продавать либо публично размещать акции своего суббренда Lamborghini.

 Следует упомянуть, что недавно в интернете стали распространяться сведения о возможной продаже родительской корпорацией Volkswagen Group ее бренда Lamborghini, выпускающего спортивные автомобили.    Так, как отмечалось, концерн собирался сосредоточить внимание на расширение таких марок группы, как Volkswagen, Porsche и Audi.  Но только вчера представители немецкой корпорации сообщили, что начальство не планирует продавать или выставлять на IPO Lamborghini. Предположения по этому поводу являются «необоснованными», подчеркнул 13 октября представитель VW.  Кроме того, ранее стало известно, что дебютный электромобиль Lamborghini должен появиться в 2025 году. К полноценной разработке новинки Lamborghini собирается приступить в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+