Журналисты впервые запечатлели интерьер обновленного BMW 5-й серии

В распоряжении нашего издания оказались снимки с испытаний тестового прототипа обновленного универсала BMW 5-й серии. В целом автомобиль изменится не сильно. Презентация новинки намечена на следующий год.

Комментировать
Поделиться:
Журналисты впервые запечатлели интерьер обновленного BMW 5-й серии
  «Шпионские» фотографии частично замаскированных седанов и универсалов BMW 5 серии продолжают поступать с задвижным постоянством. Последняя партия снимков дает нам еще раз посмотреть на версию престижной модели бизнес-класса в кузове универсал и, впервые, заглянуть в салон. Как мы можем видеть, большая часть автомобиля останется неизменной.
   
Салон не получил существенных изменений. Стоит отметить экран обновленной информационно-развлекательной системы, который увеличился в размерах. Этого стоило ожидать, ведь сейчас в отрасли такая тенденция – большинство автопроизводителей увеличивает экраны своих мультимедийных комплексов.


  Большая часть замеченного прототипа нового BMW 5 серии Touring (так обозначается универсал) на опубликованных «шпионских» фотографиях покрыта камуфляжем. Автомобиль получит обновленный дизайн передних фар и задних фонарей, а также новую переднюю панель, с увеличенной в размерах фальшрадиаторной решеткой и слегка переработанный задний бампер.

  Ожидается, что новинка будет предложена с теми же бензиновыми и дизельными моторами, что и сейчас. Базовым останется 2,0-литровый агрегат, а высокопроизводительный M5 получит мощный двигатель V8 с двойным турбонаддувом. 

  Престижный автомобиль также получит и плагин-гибридную силовую установку, которая будет позаимствована у полноразмерного седана 7-й серии, где за основу взят рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, который работает с вспомогательным электродвигателем. Общая мощность равна 389 лошадиных сил. Для обновленной BMW 5 серии, мощность плагин-гибридной силовой установки составит 375 л.с. 

  Следующий BMW 5 серии будет представлен в середине или конце следующего года, а в продажу он поступит в качестве седана/универсала 2021 модельного года. 







    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW отзывает практически все машины, выпущенные с 2018 года. Корпорацией BMW с подачи Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) была объявлена отзывная кампания, которая коснется всей моделей BMW, Rolls-Royce Cullinan и Phantom, а еще Toyota Supra.

В сети появились дебютные шпионские фото Kia Optima Hybrid

В интернете опубликовали свежие снимки нового поколения гибридного варианта Kia Optima / Kia K5 под наименованием JL3.

 В текущий период известно, что у мотора новинки имеются определенные проблемы, и специалисты R & D трудятся над тем, чтобы устранить их до начала серийного производства.   По словам источника, марки Kia теперь собирается полностью отказаться от опции 7 Dual Clutch Transmission на модели Optima, и отныне вместе с 1,6-литровым двигателем будет работать 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а с мотором на 2,5 литра – 8-диапазонная коробка передач с системой мокрого сцепления. Вариация с полным приводом по-прежнему находится в разработке.    Также отмечается, что теперь опция AWD и 2.5T вернется в производство, по меньшей мере, до первой половины следующего года.   Еще одна важная новость, которую получилось выяснить, касается финальной отдачи силовой установки Gamma2 1.6T. Так, двигатель будет обладать производительностью 178 лошадиных сил.  Помимо этого недавно в интернете появились сведения о Kia Seltos для российского рынка. Продажи новинки должны начаться в первой половине 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+