В РФ будет отозвано 114 автобусов ЛиАЗ «Круиз»

Росстандарт информирует о начале отзывной кампании в РФ, под которую попали 114 автобусов бренда ЛиАЗ-5290 и ЛиАЗ-5291 (коммерческое название «Круиз»).

Комментировать
Поделиться:
В РФ будет отозвано 114 автобусов ЛиАЗ «Круиз»
 По сведениям ведомства, отзыв коснется 74 единиц ЛиАЗ-5290, которые были реализованы с декабря 2017 года по текущий период, и 40 экземпляров ЛиАЗ-5291, проданных с декабря 2014 года по август позапрошлого.

  Как отмечается, был протестирован ЛиАЗ «Круиз» в специальной лаборатории, по итогам испытаний выявили определенные документарные и конструктивные несоответствия требованиям, предусмотренным техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных ТС». 

 По этой причине автобусы пока сняты с продажи. По результатам дополнительных тестов рассмотрят вопрос о возвращении автобуса в продажу, а у владельцев машин, которые попали под отзыв, будет возможность предоставить их на ремонт. Отмечается, что на дефектных транспортных средствах произведут замену подушек кресел, а еще усилят их крепления и крепления багажных полок.

 Очень скоро производитель (ООО «Ликинский автобусный завод») сообщит собственникам ЛиАЗ «Круиз», которые попали под отзыв, что нужно предоставить автобус в любой из дилерцентров для проведения ремонта. Владельцам машин не придется платить за ремонт.

LIAZ_002.jpg

LIAZ_003.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что на ЛиАЗ открылось производство новых автобусов.

Спецверсию легендарного Ford GT продали за тройную цену

Аукционный дом Barrett-Jackson получил 1,5 миллиона долларов с продажи суперкара в модификации Heritage Edition 66.

В американском Лас-Вегасе состоялся аукцион, по результатам которого с молотка ушла специальная версия легендарного автомобиль Ford GT. Интересно, что продать автомобиль удалось в три раза дороже его изначальной стоимости.  На аукционе была выставлена версия Heritage Edition 66. Знаменита она еще и своей расцветкой – ливрея скопирована с модели GT40, которая принесла американской компании первую победу в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана».  Компания Ford по-особенному относится к модели GT – приобрести его можно только после нескольких собеседований.  А после покупки новый владелец обязан подписать договор, по которому он в течение двух лет не имеет права перепродать свой автомобиль. Ford GT был представлен в 2015 году. Его серийное производство началось через год после премьеры. В движение автомобиль приводится 3,5-литровым двигателем V6 с турбонаддувом. Мощность силовой установки составляет 655 лошадиных сил.   Ранее немецкая BMW представила суперкар M8 Gran Coupe. Автомобиль набирает первые 100 км/ч за 3 секунды. Его цена начинается с отметки 8,4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+