Внедорожник Chevrolet Niva прибавил в цене 7 - 9 тысяч рублей

Прибавку, которая коснулась большинства комплектаций этой модели, в ходе очередного мониторинга актуальных автомобильных прайсов зафиксировали специалисты портала «Цена Авто». По их подсчетам, Chevrolet Niva подорожал на 1 – 1,1% относительно старых рублевых ценников.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Chevrolet Niva прибавил в цене 7 - 9 тысяч рублей
Внедорожник Chevrolet Niva подорожал на 7 - 9 тысяч рублей, пишет «Цена Авто». Так, за SUV в комплектации L теперь придется заплатить 687 000 рублей, а авто в исполнении LE Camouflage оценивается в 782 000 рублей. Топовый внедорожник, в свою очередь, стоит уже 829 000 рублей. А вот старые прайсы на «базовый» SL, продажи которого стартовали в конце сентября, производитель переписывать не стал. За него по-прежнему просят 667 тысяч. Сохранился ценник и у версии GLC - 799 тысяч.


Напомним, внедорожники Chevrolet Niva получают 1,7-литровый 80-сильный мотор, сочетающийся с «механикой».

 Свои ценники эта модель не меняла с января, когда GM-АВТОВАЗ приступил к выпуску внедорожников в более богатых комплектациях. В целом же за девять месяцев 2019-го россияне приобрели 16 270 таких машин, что оказалось ниже прошлогоднего результата на 23 процента. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России выросли цены на три модели Jeep. Октябрьская прибавка коснулась Jeep Grand Cherokee, а также Wrangler и Wrangler Unlimited. 

Продажи автомобилей Mitsubishi в России «упали» на 23%

Бестселлером марки в сентябре традиционно стал кроссовер Outlander, который разошелся тиражом 1625 экземпляров.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» проанализировали продажи автомобилей Mitsubishi в России в сентябре 2019 года. За отчетный период официальным дилерам удалось реализовать 2515 новых машин. Этот показатель сразу на 23% хуже, чем в сентябре 2018 года, когда в России было продано 3255 автомобилей Mitsubishi. Самой популярной моделью у россиян по-прежнему остается Outlander – на этом автомобиле свой выбор остановили 1625 наших соотечественников. Это на 12% меньше прошлогоднего показателя за аналогичный период.  На втором месте рейтинга находится внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, разошедшейся тиражом 474 экземпляра (падение продаж на 20%).  На третьем месте по популярности находится компактный кроссовер Mitsubishi ASX с результатом 270 проданных авто (-28%). На четвертой строчке находится Mitsubishi Eclipse Cross. Эта модель показала самую худшую динамику среди лидеров – «минус» 77%. В сентябре свой выбор на этом автомобиле остановили только 89 россиян. Замыкает ТОП-5 внедорожник Mitsubishi Pajero с результатом 57 штук. Это единственный автомобиль в линейке Mitsubishi, продажи которого выросли – по сравнению с предыдущим годом отмечен рост продаж на 19%.   А тем временем Mitsubishi Outlander нового поколения был полностью рассекречен на фотографиях. Внешность кроссовера заметно изменится и получит несколько уникальных решений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+