KIA Rio стала самой продаваемой иномаркой в России в сентябре

На этой модели свой выбор остановили 7920 россиян. Наибольшее представительство в ТОП-10 получили корейские автомобили.

Комментировать
Поделиться:
KIA Rio стала самой продаваемой иномаркой в России в сентябре
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» проанализировали продажи новых иномарок в России в сентябре. За месяц в нашей стране было продано 95 656 новых автомобилей, что на 12,5% меньше прошлогоднего результата. Уверенно возглавляет рейтинг корейская KIA Rio, которая за отчетный период разошлась тиражом в 7920 экземпляров, что несколько лучше прошлогоднего результата (7875 шт.). На втором месте еще один представитель Кореи – кроссовер Hyundai Creta (5812 шт. против 5800 шт. годом ранее). «Бронза» рейтинга достается немецкому Volkswagen Polo, продажи которого за год несколько упали – с 4974 шт. до 4834 шт.


 Следом за ним расположился Hyundai Solaris, продажи которого в сентябре сократились на 16% и составили 4665 экземпляров. 

 Замыкает ТОП-5 Volkswagen Tiguan – в сентябре этот автомобиль приобрели 2970 жителей России (+12%). Шестую строчку рейтинга занимает «народный» внедорожник Renault Duster с результатом 2730 проданных машин (-22%). За ним следует седан KIA Optima (2593 шт., +1,4%). Восьмое место занимает показавший лучшую динамику среди лидеров Renault Logan (2557 шт., +30%). На девятом месте находится самый дорогой среди лидеров автомобиль – бизнес-седан Toyota Camry (2416 шт., -2,4%). Замыкает «десятку» лидеров Skoda Rapid – за первый осенний месяц официальным дилерам удалось продать 2241 машин (-27%).  

    
 Ранее были названы самые популярные кроссоверы в России в сентябре. Возглавляет рейтинг Hyundai Creta. Второе место занимает отечественная LADA 4х4.

Кроссовер Mercedes EQB снова был замечен на тестовых испытаниях.

Автомобиль проходил тесты в Германии и передвигался по дороге с очень небольшой скоростью, что позволило сделать много подробных фотографий.

Фотошпионам удалось сделать новые фотографии кроссовера Mercedes EQB, который проходил дорожные испытания в Германии. Во время тестов автомобиль передвигался по дорогам общего пользования.  Mercedes EQB является полностью электрической версией кроссовера GLB-класса. Этот автомобиль будет на одну ступеньку ниже электрокроссовера EQC в модельной линейке Mercedes.  Предполагается, что новый кросс получит силовой агрегат от модели EQA, в котором установлено два электродвигателя с общей отдачей 268 л.с.   Работу мотора будет обеспечивать большая батарея на 60 кВт-ч, что обеспечит запас хода в 500 км. В представительстве компании уже заявляли, что будет доступна версия с увеличенным запасом хода. Внешне сильных отличий от серийных моделей с ДВС не будет. В глаза бросается передняя часть без радиаторной решетки, а также измененная форма заднего бампера из-за отсутствия выхлопных труб. Также стоит отметить новый оригинальный комплект колесных дисков. На данный момент можно сказать, что разработка автомобиля практически завершена, и он готовится к своему дебюту, который должен состояться в Европе.    А тем временем премиальный кроссовер Mercedes-Maybach GLS проходит последние испытания. Скорее всего, автомобиль дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре, а его серийное производство начнется в следующем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+