Кроссовер Mercedes EQB снова был замечен на тестовых испытаниях.

Автомобиль проходил тесты в Германии и передвигался по дороге с очень небольшой скоростью, что позволило сделать много подробных фотографий.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Mercedes EQB снова был замечен на тестовых испытаниях.
Фотошпионам удалось сделать новые фотографии кроссовера Mercedes EQB, который проходил дорожные испытания в Германии. Во время тестов автомобиль передвигался по дорогам общего пользования.  Mercedes EQB является полностью электрической версией кроссовера GLB-класса. Этот автомобиль будет на одну ступеньку ниже электрокроссовера EQC в модельной линейке Mercedes.


 Предполагается, что новый кросс получит силовой агрегат от модели EQA, в котором установлено два электродвигателя с общей отдачей 268 л.с. 

 Работу мотора будет обеспечивать большая батарея на 60 кВт-ч, что обеспечит запас хода в 500 км. В представительстве компании уже заявляли, что будет доступна версия с увеличенным запасом хода. Внешне сильных отличий от серийных моделей с ДВС не будет. В глаза бросается передняя часть без радиаторной решетки, а также измененная форма заднего бампера из-за отсутствия выхлопных труб. Также стоит отметить новый оригинальный комплект колесных дисков. На данный момент можно сказать, что разработка автомобиля практически завершена, и он готовится к своему дебюту, который должен состояться в Европе. 


 


А тем временем премиальный кроссовер Mercedes-Maybach GLS проходит последние испытания. Скорее всего, автомобиль дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре, а его серийное производство начнется в следующем году. 

Продажи пикапов с пробегом в России выросли по итогам сентября

В первый месяц осени на вторичном авторынке в России было заключено 3438 сделок с участием пикапов. Этот результат на 2,7% лучше показателя сентября 2018 года.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали о продажах подержанных пикапов в России. В сентябре на «вторичке» было продано 3438 таких автомобилей. Перепродажи отечественных пикапов выросли на 8,4% с 1155 до 1252 штук. Что касается иномарок, то здесь зафиксировано небольшое падение спроса – с 2194 шт. в прошлом году до 2186 шт. в этом. Самым популярным автомобилем в сегменте на вторичном авторынке продолжает оставаться Mitsubishi L200, с участием которого была совершена 581 сделка (+4,5%).  На втором месте расположилась набирающая популярность Toyota Hilux, показавшая результат 491 шт. Эта модель показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 23%.   Замыкает тройку лидеров отечественный «ИЖ-2717», который был перепродан 393 раза (-7%). Набирает популярность на вторичном авторынке UAZ Pickup – в сентябре выбор на этом автомобиле с пробегом остановили 290 россиян (+21%). Замыкает ТОП-5 корейский SsangYoung Actyon Sports с показателем 190 шт. (-8,7%). За 9 месяцев текущего года россияне приобрели 30 601 пикап с пробегом. Этот результат на 3,7% меньше прошлогоднего.   А тем временем впервые с начала года снизилась средняя цена автомобиля с пробегом в России. На данный момент она составляет 370 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+