Российские автодилеры просят Путина не увеличивать утильсбор

По сведениям агентства «Коммерсант», Ассоциация «Российские автодилеры» (РОАД) обратились с письмом к главе государства Владимиру Путину, в котором высказана просьба не увеличивать ставку утильсбора.

Комментировать
Поделиться:
Российские автодилеры просят Путина не увеличивать утильсбор
 Следует упомянуть, что министерство промышленности и торговли РФ предлагало с 1 января следующего года повысить ставку утилизационного сбора на автомобили в среднем на 80%, в то же время в определенных сегментах автомобилей данный показатель может увеличиться до 120%.

  По этой причине Ассоциация «Российские автодилеры» направила письмо лидеру страну Владимиру Путину, в котором сообщила о вероятных последствиях повышения утильсбора. В частности, отмечается, что увеличение ставки станет причиной повышения стоимости автомобилей, что на фоне снижения доходов населения окажет негативное влияние на всю автомобильную отрасль.

 Помимо этого в письме указывается, что вследствие увеличения ставки утилизационного сбора продажи большинства автомобильных марок будут нерентабельными, что станет причиной закрытия от 200 до 300 дилерцентров и увольнения как минимум 20 000 работников.

FOrgGZ15616184949722_l.jpg

 Как считают авторы письма, это приведет к ухудшению условий конкуренции и снижению спектра предложений для потребителей.

5e30cc577a36a38b8a011cbdf3c2af27.jpg

RTR38S3Q_d_850.jpg

 Также ранее стало известно, что утилизационный сбор планируют не повышать для подержанных автомобилей

Kia за следующие 6 лет покажет 16 электрифицированных моделей

Не все из 16 электрифицированных моделей Kia будут совершенно новыми, поскольку часть из них обзаведутся только обновленной и расширенной линейкой двигателей.

 Южнокорейская марка уже давно присутствует в сегменте электромобилей и вкладывает много усилий на развитие данного направления. Это происходит, невзирая на то, что с недавних пор корпорация переживает снижение объема реализации по всей территории Европы.    Как отмечается, планы корейского бренда включает в себя запуск в 2020 году 5 электрокаров, 5 гибридных моделей с подключаемым модулем и одной моделью на водородных топливных элементах.  В сентябре нынешнего года главный операционный директор Kia Europe Эмилио Эррера рассказал, что две новые электрифицированные модели марки, гибриды XCeed и Ceed, начнут производить на предприятии в Словакии. К тому же Kia приступит к производству мягко-гибридной вариации хэтчбека Ceed в ноябре.  В мире внедорожников бренд станет продавать новый Sorento в гибридных и PlugIn-Hybrid вариациях со следующего года, прежде чем представить готовый к массовому производству прототип Imagine by Kia, который функционирует только на электрической тяге.  Помимо этого ранее стали известны детали о новой генерации KIA Optima.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+