Рынок подержанных автомобилей в сентябре сократился на 3%

Наибольшее количество сделок на «вторичке» заключается с участием автомобилей LADA. А лучшую динамику среди лидеров показала KIA.

Комментировать
Поделиться:
Рынок подержанных автомобилей в сентябре сократился на 3%
Специалисты аналитического агентства «Автостат» проанализировали продажи автомобилей с пробегом в России. За отчетный период был взят сентябрь 2019 года. По итогам первого осеннего месяца на вторичном авторынке было заключено 455 тыс. сделок, что на 3% хуже прошлогоднего показателя. Лидерам по продажам традиционно является отечественная LADA с результатом 111,8 тыс. перепродаж («минус» 5,5% по сравнению с прошлым годом). Вторыми по популярности автомобилями с пробегом у россиян являются японские Toyota. За отчетный период объем продаж на вторичном авторынке с участием этой марки составил 50,2 тыс. шт (-1,5%).


 «Бронзу» рейтинга получает еще один представитель японского автопрома – Nissan, с участием которого было заключено 25,4(-3,7%) тыс. сделок.

 Четвертую строчку рейтинга занимает китайский бренд Hyundai – в сентябре 24,4 тыс. россиян приобрели автомобили с логотипом этой марки (+1,6%). Замыкает ТОП-5 еще один представитель Кореи – KIA с результатом 22,9 тыс. шт. Этот бренд показал лучшую динамику среди лидеров («плюс» 6,1%). Во многом такой показатель был достигнут за счет надежной и набирающей популярность программы «KIA Уверен». По итогам первых 9 месяцев текущего года в России было продано чуть менее 4 млн автомобилей с пробегом (-0,4% по сравнению с прошлым годом).



  Ранее наше издание рассказывало о самых популярных дизельных автомобилях в Москве. Возглавил рейтинг немецкий BMW 5-Serues, который с января по август текущего года разошелся тиражом в 1120 экземпляров.

Корпорация Bentley готовит серийный электрокар

Британский автоконцерн в ближайшее время собирается продемонстрировать собственный дебютный электрокар, об этом сообщил глава отдела продаж и маркетинга Bentley Крис Крафт, укрепив тем самым уверенность в том, что дебютный EV корпорации уже находится в создании.

 «Мы постоянно являлись синонимом производительности, и за счет крутящего момента, который вы получаете от электромоторов, это именно то, что ее обеспечивает. Если мы обратим внимание на исследование люксовых автомобилей, проведенное в 2018 году, то выяснится, что 35% покупателей люксовых авто заинтересованы в электрокарах, и 30% из них говорят, что уже испытыли один»,- сказал в своем интервью иностранному агентству топ-менеджер.   Как отметил руководитель корпорации Адриан Холлмарк, Bentley «торопится» построить электрокар, однако технология, которая дает возможность сделать это в соответствии с духом марки, не появится раньше 2025 года.  «Позвольте мне быть ясным – я тороплюсь построить электрический Bentley. Как автомобильная марка мы обязаны быть на переднем плане, и очевидно, что на него имеется абсолютный спрос со стороны некоторых клиентов»,- добавил руководитель Bentley.  Также недавно Bentley приступил к поставкам первых гибридных кроссоверов Bentayga. Стоимость этой машины начинается от 133 100 фунтов стерлингов (примерно 10 миллионов рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+