«АвтоВАЗ» отправляет на ремонт почти 4 тыс. LADA Granta из-за проблем с тормозами

Информация о начале сервисной акции появилась на официальном сайте Росстандарта. Все необходимые ремонтные работы будут проводиться бесплатно для автовладельцев.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» отправляет на ремонт почти 4 тыс. LADA Granta из-за проблем с тормозами
В России отзывают 3 994 экземпляра вазовской модели LADA Granta, которые были проданы на территории нашей страны в этом году, начиная с августа. Как сообщается в опубликованном пресс-релизе, все эти автомобили отзывают для проверки работоспособности обратного клапана вакуумного усилителя. Автовладельцев предупредят о необходимости доставить свою «Гранту» к ближайшему дилеру. Помимо того, выяснить, попадает ли авто под анонсируемую отзывную кампанию, можно и по перечню VIN-номеров, опубликованному на официальном сайте Росстандарта.


Известно, что специалисты бесплатно заменят обратный клапан усилителя тормоза.



 Напомним, ранее стало известно, что в России из-за проблем с подушками безопасности отзывают Jeep Cherokee. Для ликвидации этой неисправности мастерам придется заменить датчики удара.

Микрочипы Bosch повысят запас хода электрокаров

В 2020 году компания Bosch в ФРГ приступит к производству новой генерации энергетически эффективных микрочипов, которые специально предназначены для использования в электрокарах.

 Как подчеркнуло начальство немецкой компании, первые экземпляры с предприятия Ройтлингене доставят потенциальным покупателям, а спустя 3 года они смогут попасть в массовые электрокары.   Чипы будут использовать другой полупроводниковый материал, именуемый кабридом кремния (SiC), который предназначен для того, чтобы выдерживать более высокие температуры и напряжения, присутствующие в силовой электронике – систему, отвечающую за маршрутизацию электричества между батареей и трансмиссией.   При этом корпорация Bosch не сообщили о том, какие производители первыми получат микрочипы. Стоит отметить, что немецкая фирма является основным поставщиком для таких автомобильных брендов, как Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz, расширяющих собственную линейку электрокаров ради соперничества с Tesla. Хотя чипы труднее в производстве, они обеспечивают улучшенную проводимость, в то же время расходуя на 50% меньше тепловой энергии.  К тому же ранее Bosch предложила обезопасить электрокары при помощи небольшой взрывчатки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+