Микрочипы Bosch повысят запас хода электрокаров

В 2020 году компания Bosch в ФРГ приступит к производству новой генерации энергетически эффективных микрочипов, которые специально предназначены для использования в электрокарах.

Комментировать
Поделиться:
Микрочипы Bosch повысят запас хода электрокаров
 Как подчеркнуло начальство немецкой компании, первые экземпляры с предприятия Ройтлингене доставят потенциальным покупателям, а спустя 3 года они смогут попасть в массовые электрокары.

  Чипы будут использовать другой полупроводниковый материал, именуемый кабридом кремния (SiC), который предназначен для того, чтобы выдерживать более высокие температуры и напряжения, присутствующие в силовой электронике – систему, отвечающую за маршрутизацию электричества между батареей и трансмиссией. 

 При этом корпорация Bosch не сообщили о том, какие производители первыми получат микрочипы. Стоит отметить, что немецкая фирма является основным поставщиком для таких автомобильных брендов, как Volkswagen, BMW и Mercedes-Benz, расширяющих собственную линейку электрокаров ради соперничества с Tesla. Хотя чипы труднее в производстве, они обеспечивают улучшенную проводимость, в то же время расходуя на 50% меньше тепловой энергии.

7_7.jpg

77_5.jpg

 К тому же ранее Bosch предложила обезопасить электрокары при помощи небольшой взрывчатки.

Продажи Volkswagen в России выросли на 2% в сентябре

Дилерские центры Volkswagen в России в сентябре продали 9560 машин, что на 2% больше в сравнении с 2018 годом. По результатам 9 месяцев нынешнего года объем реализации немецкого бренда в РФ повысился на 2% и составил 76 186 авто, информирует пресс-центр Volkswagen.

 Самым популярным автомобилем бренда на отечественном авторынке остается Polo, который в прошлом месяце приобрели 5 385 клиентов (+7%). При этом россияне все чаще стали выбирать модели из внедорожной линейки Volkswagen.    Так, в сентябре было реализовано 3 192 экземпляров Tiguan, что на 8% больше результатов прошлого года.  Владельцами внедорожника Touareg стали 676 клиентов, а на самой большой модели бренда, внедорожнике Teramont свой выбор остановили 256 покупателей. К тому же недавно стало известно, что компания Volvo значительно нарастила продажи по результатам 2019 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+