ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в России

Цены на новые автомобили в России продолжают расти, но неизменным лидером в сегменте кроссоверов и внедорожников по-прежнему остается отечественная «Нива». Редакция CarsWeek.ru продолжает ежемесячный мониторинг цен в бюджетном сегменте автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в России
 Начало осени 2019 года опять успело отметиться повышением стоимости на некоторые модели. Эксперты carsweek.ru проводят ежемесячный мониторинг цен и составляют несколько рейтингов самых доступных автомобилей России в разных категориях. На этот раз мы готовы представить ТОП-5 самых дешевых кроссоверов и внедорожников.



 Лидер нашего рейтинга с прошлого месяца не изменился, и на первом месте по-прежнему находится LADA 4x4. Некоторые эксперты в шутку называют ее родоначальником всего сегмента кроссоверов, за счет компактных размеров, отличных внедорожных качеств, несущего кузова, а также неплохому комфорту среди остальных автомобилей подобного класса 1950-1960-х годов.

 На данный момент минимальная стоимость модели начинается от 523 900 рублей за базовую комплектацию трехдверной версии. Благодаря специальным предложениям, выгодам, скидками и разным программам минимальная стоимость может составить 493 900 рублей. В качестве силового агрегата предлагается безальтернативный 1,7-литровый двигатель на 83 лошадиных силы. В паре с ним предлагается «механика» на пять ступеней, раздатка с понижающей передачей и система полного привода.



 Второе место принадлежит китайскому кроссоверу с немного устаревшим дизайном – Chery Tiggo 2. Несмотря на то, что компании уже давно следовало провести рестайлинг российской версии, кроссовер по-прежнему имеет стабильный спрос за счет низкой стоимости. Tiggo 2 не претендует на звание внедорожника, и предлагается только с передним приводом, но в качестве городского автомобиля подойдет идеально.

 За базовую версию придется отдать от 673 000 рублей. Топовая комплектация Luxury с автоматической коробкой передач стоит от 849 900 рублей. Под капотом установлен единственно возможный 1,5-литровый бензиновый мотор на 106 лошадиных сил и 135 Нм крутящего момента.



 Тройку лидеров замыкает еще одна интересная отечественная модель, а точнее симбиоз американского концерна с российским автогигантом – Chevrolet-Niva от GM-AvtoVAZ. Внедорожник по-прежнему имеет свою стабильную аудиторию, несмотря на более чем 17-летний стаж на конвейере.

 Базовая версия Chevrolet-Niva сейчас стоит от 687 000 рублей без учета скидок и приятных предложений. Минимальная стоимость может составить 602 000 рублей (по информации с официального портала компании). В качестве силового агрегата применяется 1,7-литровый мотор на 80 лошадиных сил. Уже в базе устанавливается «раздатка» с понижающей передачей и полный привод.



 На четвертом месте находится еще одна китайская модель кроссовера – Lifan X50. Несмотря на скромные продажи, относительно одноклассников на российском рынке, автомобиль стоит от 689 900 рублей, и особых скидок на него не предлагается. По сути, кроссовер напоминает небольшой хэтбек с приподнятым клиренсом и имитацией внедорожного обвеса. Хотя дизайн остается достаточно интересным для отечественного рынка.

 В качестве силового агрегата применяется 1,5-литровый бензиновый мотор с мощностью до 103 лошадиных сил. В паре с ним может быть установлена механическая трансмиссия на пять ступеней, или вариатор. Судя по информации с официального портала, сейчас в продаже находятся автомобили выпущенные в 2018 году.



 Замыкает наш рейтинг популярный кроссовер Renault Duster. Модель отличается максимальной практичностью, универсальностью и большим количеством комплектаций и дополнительных опций. В базовой версии ценник начинается от 719 000 рублей. За топовую комплектацию придется отдать уже 1 141 990 рублей.

 Стоит отметить, что в самой доступной версии автомобиль представляет собой городской кроссовер с передним приводом, механической коробкой и 1,6-литровым мотором на 114 «лошадей». За версию с полным приводом придется отдать 120 000 рублей. Также доступны версии с 2,0-литровым бензиновым мотором на 143 сил и 1,5-литровый турбодизель на 109 «лошадей».

 Тем временем ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России в октябре 2019 года. Лидером по-прежнему остается LADA Granta с начальным ценником от 444 900 рублей.

Обнародованы новые сведения о Rolls-Royce Phantom Privacy Suite

Вначале британская корпорация не намеревалась озвучивать стоимость одного из самых дорогостоящих авто премиум-класса для РФ – Rolls-Royce Phantom Privacy Suite. Машина имеет бензиновый турбодвигатель на 6,75 литра производительностью 580 лошадиных сил и 910 Нм крутящего момента.

 В первый раз презентация автомобиля состоялась в Китае. Модель отличается наличием особого стекла во внутреннем пространстве, прозрачность которого появилась возможность регулировать. В то же время стекло будет прозрачным для пассажиров, чтобы водитель не смог увидеть происходящее на заднем ряду.   К тому же повысили шумоизоляцию, за счет которой внешние шумы не беспокоят пассажиров в салоне, обеспечивая полное удобство во время езды. Чтобы пассажиры могли общаться с водителем, в салоне есть комфортный интерком и маленькая выемка для передачи негабаритных вещей.  Стоимость машины в официальных дилерских центрах составляет 55 миллионов рублей.  Помимо этого ранее стало известно, что продажи новых автомобилей Rolls-Royce в России выросли в 4 раза. Отмечается, что больше всего было продано шикарного внедорожника Rolls-Royce Cullinan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+