Dacia Duster в августе стал самым популярным кроссовером в Европе

А вот в общекомандном зачете этому SUV удалось подняться на второе место в списке самых любимых моделей европейцев, уступив первенство Volkswagen Golf.

Комментировать
Поделиться:
Dacia Duster в августе стал самым популярным кроссовером в Европе
В прошлом месяце компактный внедорожник Dacia Duster впервые поднялся на второе место в рейтинге самых продаваемых автомобилей в Европе. Такой результат помог новому Duster возглавить список самых популярных в Европе SUV. А вот звание самой продаваемой модели на европейском рынке, по подсчетам исследовательской компании JATO Dynamics, принадлежит Volkswagen Golf, на котором свой выбор остановили 26 411 покупателей (-23,6%). Вторым с результатом 19 451 авто становится Dacia Duster (рос спроса на 10,8%).


Замыкает «тройку» лучших Volkswagen T-Roc, разошедшийся в количестве 18 262 экземпляров (+27,8%). В шаге от «бронзы» остановился Dacia Sandero, с результатом продаж в 17 764 авто (+2,5%).

  Последнее место в первой «пятерке» достается Volkswagen Polo – 16 692 единицы (-21,2%). В «десятку» самых востребованных автомобилей среди европейцев также попали Renault Clio (16 498 штук), Skoda Octavia (15 997 единиц), Volkswagen Tiguan (14 665 покупателей), Opel/Vauxhall Corsa (14 301 авто) и Renault Captur (13 526 сделок).  



 А тем временем седан Renault Logan возглавил ТОП-5 самых доступных европейских моделей в России. Он делит первое место с хэтчбеком Sandero: в начальных комплектациях они получают одинаковую стоимость - 577 000 рублей. 
27 Сентября, 2019 г.

Внедорожник Chevrolet Niva получил новую комплектацию SL

Дилеры марки ждут первые экземпляры внедорожника в новом исполнении уже в самое ближайшее время. Стоимость такого SUV чуть превысит полмиллиона рублей.

«GM-АвтоВАЗ» поставил на конвейер внедорожник  Chevrolet Niva в новой комплектации SL («Суперлайт»). Об этом накануне сообщил портал «Автоновости дня». Журналистам удалось узнать, что внедорожник в такой комплектации будет доступен для покупки в единственном цвете белый металлик под названием «Айсберг» с неокрашенными передними бамперами и штампованными черными колесами. Первые внедорожники Chevrolet Niva SL совсем скоро появятся в российских автосалонах. Новинку оценили в сумму от 523 800 рублей. Покупая такое авто, жители РФ могут рассчитывать на выгоду от действующих скидок и спецпредложений.   Напомним, в начале этого месяца наш портал рассказывал о том, что производство Chevrolet-Niva остановлено на неделю из-за низкого спроса – со 2 по 6 сентября. По подсчетам аналитиков, за первые семь месяцев 2019-го продажи этого SUV «просели» более чем на 24 процента. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+