ТОП-5 самых доступных европейских моделей в России возглавил Renault Logan

Отечественные аналитики назвали самые доступные модели европейского происхождения, которые можно купить в российских автосалонах. При этом эксперты отмечают, что доля европейских марок на российском авторынке за год подросла.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых доступных европейских моделей в России возглавил Renault Logan
Доля автомобилей европейских марок на авторынке РФ по итогам первого полугодия 2019-го достигает почти 28%, что на 0,5% выше прошлогоднего показателя. Такие цифры приводят специалисты портала «Цена Авто», составившие рейтинг самых доступных авто европейских марок. В ТОП попали легковушки, чья стоимость не превышает  700 000 рублей. Первое место делят между собой две модели с логотипом Renault – седан Logan и хэтчбек Sandero, получающие одинаковую стоимость в начальных комплектациях – 577 000 рублей. Такие авто оснащаются 1,6-литровым 82-сильным мотором, работающим в паре с «механикой».


«Бронза» достается чешскому лифтбеку Skoda Rapid с начальным ценником в 670 000 рублей.  В шаге от призовой «тройки» остановился лидер продаж среди европейских авто по итогам шести месяцев 2019-го – немецкий седан Volkswagen Polo. За самую доступную комплектацию этой модели придется заплатить 679 000 рублей.

 Замыкает «пятерку» самых бюджетных европейских авто компактный кроссовер Renault Duster, который может похвастаться самым мощным в рейтинге мотором – на 114 лошадиных сил. Рублевые прайсы на этот SUV стартуют с отметки в 699 000 рублей.



 А тем временем стало известно, что за последние пять лет автомобили в России подорожали на 76%. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ».  

DeLorean в эксклюзивном цвете с маленьким пробегом продали на аукционе

Счастливый обладатель получил авто за 32 тысячи долларов.

Машина сошла с конвеера в 1981 году. Почти за сорок лет её пробег составил менее десяти тысяч километров. Среди всех моделей именно эта может похвастаться столько маленьким количеством наезженных километров. Хоть автомобиль практически не попадал в эксплуатацию, его обслуживали по самым высоким стандартам качества.  Даже за последний год тогдашний владелец модели отремонтировал топливную систему и другие системы, поменял датчики и жидкости для обеспечения работы с новым оборудованием. Особо сказалась на стоимости эксклюзивная расцветка авто. Такой вариант машина получила благодаря владельцу. Заводские же модели были окрашены в серые цвета, а далее расцветка выбиралась владельцем самостоятельно. Три машины были окрашены специально у стороннего подрядчика в жёлтый, чёрный и красный цвета.  Разноцветные авто были проданы после того, как компания обанкротилась. Так, красное авто досталось человеку, который впоследствии просто счистил краску, так как мало что знал о ценности машины. Чёрное авто было перекрашено в синий цвет, а вот жёлтое было замечено в 2018 году в одном из штатов США.  В августе текущего года был презнтован DeLorean, которым можно управлять дистанционно с помощью пульта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+