Спецверсию LADA Granta оснастят бортовым компьютером с базой данных МВД

Особые патрульные LADA Granta попадут в распоряжение Росгвардии. Такая патрульная «Гранта» также получит перенастроенную подвеску и более мощный мотор.

Комментировать
Поделиться:
Спецверсию LADA Granta оснастят бортовым компьютером с базой данных МВД
Автопарк Росгвардии в будущем пополнится особыми патрульными LADA Granta, главной особенностью которых станет бортовой компьютер с базой данной МВД, пишет «Российская газета». С помощью этой системы можно будет в любой момент «пробить» человека по базе МВД и выяснить находится ли он в розыске. Помимо этого, благодаря базе данных можно проверить сведения о владельцах оружия или данные объектов и квартир, которые охраняют росгвардейцы. 


 У такой патрульной «Гранты» есть отделение для хранения оружия и спецсредств, а при желании автомобиль можно оборудовать местом для задержанных, или, при необходимости, для перевозки служебно-розыскной собаки. Апгрейду подверглась и техническая «начинка» LADA Granta. Для спецверсии, по предварительной информации, подготовили усовершенствованный мотор и доработанную подвеску. 

Напомним, под капотом «рядовой» LADA Granta скрывается 1,6-литровый 16-клапанный мотор с отдачей от 87 до 106 л.с. В качестве трансмиссии выступает либо 5МКПП, либо роботизированная коробка.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о патрульной LADA Vesta, которую оснастили системой ночного видения и тепловизорами. Она тоже «поступила на службу» в Росгвардию. 
12 Сентября, 2019 г.

Китайские кроссоверы взяли курс на Европу

Марка Great Wall из-за падения домашнего рынка всерьез подумывает продолжить расширение географии производства и продаж. В качестве перспективного направления китайский бренд рассматривает Европу.

Great Wall планирует возобновить выпуск автомобилей в Европе. В 2012-ом китайцы уже делали шаг в этом направлении, открыв завод в Болгарии, который проработал почти пять лет. Компания вспомнила про европейский рынок из-за спада автомобильных продаж в Поднебесной. Такая тенденция, конечно отразилась на результатах марки, однако дела у Great Wall на родине идут не так уж и плохо. Эта компания стала одной из немногих, кто сообщил о росте продаж по итогам восьми месяцев 2019 года: она сумела улучшить свои показатели на 5,7%. При этом марка действует дальновидно, собираясь осваивать новые рынки. А для эффективного бизнеса нужна локализация производства. Так, беседуя с агентством «Reuters», руководитель Great Wall Motor Вэй Цзяньцзюнь отметил, что компания начнет прорабатывать вопрос о строительстве завода сразу после того, как годовые продажи в ЕС достигнут отметки в 50 000 машин.  На первом этапе китайские авто будут попадать в Евросоюз из Поднебесной. Покорять Европу марка намерена примерно через два года с автомобилями своего премиального суббренда Wey.   А тем временем американская компания Ford планирует выпустить на европейский рынок сразу восемь моделей электрокаров. Свои «зеленые» новинки марка показала в рамках Франкфуртского автосалона. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+