Nissan показал финальный тизер нового Juke

В 10-секундном видеоролике марка в очередной раз продемонстрировала экстерьер своего компактного кроссовера, однако уже более предметно. Так, мы видим оригинальную двухъярусную оптику, скрытые ручки задних дверей и замысловатые контуры задних стоек крыши.

Комментировать
Поделиться:
Nissan показал финальный тизер нового Juke
Подогревая интерес к скорой премьере Nissan Juke второго поколения, японская марка выпустила заключительный тизер, который продемонстрировал чуть больше подробностей о будущей новинке, чем все предыдущие. Судя по короткому видеоролику, передняя часть нового Juke будет похожа на «старший» Qashqai: рельефный капот, V-образная радиаторная решетка, а также выразительная двухъярусная оптика с узкими ДХО на светодиодах и круглыми фарами. Задняя часть получит эффектный спойлер. 


Известно, что со сменой поколения Nissan Juke немного прибавит в размерах, получит колесные диски на 19 дюймов и технологию Nissan ProPILOT. Однако самое главное – модульная платформа CMF-B от альянса Renault-Nissan. На этой «тележке», к слову, уже базируется хэтчбек Renault Clio пятого поколения.

 От этого хэтча новому кроссоверу может достаться и моторная гамма: в «базе» - литровые бензиновые «атмосферники», а за доплату - 1,33-литровая бензиновая «турбочетверка», создававшаяся в сотрудничестве с Daimler, или полуторалитровый дизель. Также эксперты ждут появление подзаряжаемого гибрида. Начальные версии нового Juke, по всей вероятности, получат механическую КП, а вот вариатора у этой модели точно не будет. 



 А тем временем в Сети появился тизер гибридного гиперкара Lamborghini. Поклонники марки высказали предположение, что это будет серийная версия концепт-кара Terzo Millennio Concept, дебютировавшего в 2017-ом.  

Производство Chevrolet-Niva остановлено из-за низкого спроса

Конвейер завода GM-AvtoVAZ остановлен на неделю. По словам представителей компании, производство остановлено для оптимизации спроса. Другими словами, склады заполнены и требуется время для продажи скопившихся запасов.

 Пресс-служба компании GM-AvtoVAZ сообщила об остановке выпуска внедорожников Chevrolet-Niva. Вынужденный отпуск продлится со 2 по 6 сентября. О намерении остановить конвейер стало известно еще 28 августа 2019 года. В самой компании сообщают об остановке для оптимизации спроса:  "Производство остановили для оптимизации спроса", - сказали в пресс-службе изданию ТАСС.  На данный момент, завод расположенный в Тольятти, выпускает единственную модель Chevrolet-Niva. Автомобиль предлагается в нескольких комплектациях, но практически без изменений с 2002 года. За первые семь месяцев 2019 года было продано 12 163 единицы внедорожников, что составило падение спроса на 24,7% относительно прошлого года.  Тем временем GM-АВТОВАЗ обновил электронику Chevrolet Niva. Модернизации подверглось программное обеспечение электронного блока управления.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+