Bugatti создала самый мощный гиперкар в своей истории

Это новый лимитированный Bugatti, созданный маркой в честь исторической модели EB110 S. Презентацию новинки организуют уже 18 августа на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti создала самый мощный гиперкар в своей истории
О новом гиперкаре Bugatti, обещающем стать самым быстрым в истории марки, пока известно совсем мало. Ранее в Сеть попал предположительный эскиз будущей новинки, а также был анонсирован предварительный тираж – он не превысит десяти экземпляров. При этом эксперты предполагают, что Bugatti вряд ли выберет для новинки какую-либо другую платформу, поэтому, основой для двухдверки станет Chiron, как для эксклюзивного гиперкара La Voiture Noire.


Под капотом новинки ожидают увидеть 8,0-литровый W16 с четырьмя турбинами, который получит значительно больше мощности. Конкретных цифр производитель, к сожалению, не озвучивает. Однако «TheSupercarBlog» уже сейчас назвал новинку самым мощным Bugatti в истории бренда.
 
 Напомним, ранее СМИ связали новинку Bugatti с именем Романо Артиоли, итальянского предпринимателя и экс-главы Bugatti. Такая параллель закономерна, поскольку под его руководством в свое время был выпущен суперкар EB110 S, который и вдохновил инженеров Bugatti на новую модель. Предварительный ценник на новинку, если верить слухам, равен 8 млн евро! Это порядка 582,5 млн рублей в переводе на наши деньги.  



 А тем временем стало известно, что гоночный гиперкар от Lamborghini может появиться в 2021 году. Разработка подобного рода авто – дело весьма сложное, поэтому и называются такие сроки. 

Автоконцерн Peugeot запатентовал в России новый универсал

База Федерального института промышленной собственности пополнилась новыми запатентованными снимками универсала нового поколения Peugeot 308, презентованного автолюбителям всего мира ещё в прошлом году.

До этого была известна информация о продажах на территории России лифтбека.  Стоит подчеркнуть, что регистрация в базе ФИПС - совсем не стопроцентная гарантия выхода машины на авторынок страны. Главная задача подобных документов - страховка от плагиата.  Выход на российском рынке лифтбека Peugeot 508 планировался на лето 2019 года, однако, до сих пор не состоялся. Возможно, это связано с изменением планов компании. Как вариант - поставки задерживаются из-за падения отечественного авторынка, где небюджетной модели может прийтись непросто.  Если Peugeot 508 всё-таки появится на рынке России, он будет иметь бензиновый двигатель на 150 лошадиных сил, шестиступенчатый "автомат", а также турбодизель на 177 лошадиных сил и "автомат" на восемь ступеней.  Недавно автоконцерн Peugeot осветил стоимость нового хэтчбека 208. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+