В сети появились снимки "Жигулей", оснащённых АКПП от General Motors

Бельгийский город Лир знаменит своим автомобильным музеем. Его владельцем является автогонщик Гай Моренхут. Совсем недавно там был помещён интересный экспонат, который в далёком прошлом выпускался на советских заводах.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились снимки "Жигулей", оснащённых АКПП от General Motors
Этим экспонатом стал ВАЗ-2103, который имеет автоматическую трансмиссию. После реставрации работниками музея авто получило довольно приличный вид.

Машина была предназначена для экспорта и носила название Lada 1500S Automatic. Она была оснащена трёхступенчатым автоматом с индексом 3L30. Выпуск этой коробки передач осуществлялся компанией General Motors, базировавшейся во Франции. Коробки данного типа собирались в течение тридцати лет, с 1969 по 1998 год. Подобные трансмиссии устанавливались не только на советских, но и на американских, европейских и японских автомобилях, которые выпускались в те же года. 

 "Жигули" имела много поклонников в зарубежных странах. 

Сама же машина ВАЗ-2103 создавалась инженерами Волжского завода в 1972-1984 годах. Основой для седана с задним приводом стал Fiat 124. 

жигули1.jpeg

Не так давно автолюбители в сети рассуждали, какой вид могла бы сейчас иметь "копейка" ВАЗ-2101. 

На тестах замечен прототип нового Corvette C8 в кузове кабриолет

На испытаниях замечен прототип спортивного купе Chevrolet Corvette поколения С8 в кузове кабриолет. Презентацию автомобиля можно ожидать в конце этого года, начало серийного производства – начало следующего.

 Теперь, когда спортивное купе Chevrolet Corvette следующей генерации C8 2020 модельного года уже представлено официально, начинают ходить слухи о скором появлении этой же модели, но в кузове кабриолет. Новое «шпионское» видео дает нам отличный взгляд на замаскированный прототип долгожданной новинки, который удалось заснять на парковке.     Кабриолет C8 выглядит во многом идентично купе, за исключением дизайна задней части.  Посмотрев через камуфляж, мы смогли увидеть острые линии, которые находились над сиденьями. Измененный стиль означает, что модель с открытой крышей не может иметь прозрачную крышку двигателя – именно такая установлена в версии купе.  Как видно здесь и в более раннем видеоролике, кабриолет C8 использует складную жесткую крышу и это надо сказать в первые за всю историю модели. Такое решение приносит больше веса, чем использование куска ткани, но имеет такие преимущества, как лучшая изоляция салона, особенно в холодные времена, и улучшенный внешний вид. Не ожидайте каких-либо существенных механических изменений для кабриолета, по сравнению с купе. Оба исполнения модели должны использовать 6,2-литровый V8 мощностью до 495 лошадиных сил и работающий исключительно на восьмиступенчатой коробке передач с двойным сцеплением. Кабриолет получит спойлер, подвеску с другими настройками, более липкие шины и другие изменения.   Даты дебюта и начала продаж кабриолета C8 на данный момент остаются загадкой – вполне возможно, что машину покажут до конца года. Серийное производство новинки может начаться не ранее 2020 года.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый Chevrolet Trailblazer появится в продаже в сентябре. Доступ к новинке получат автомобилисты Китая, пока же местные дилеры начали получать первые экземпляры этого внедорожника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+